Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(12)

Condicional (Cd)
Pr. "Walter"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Kichan

2° Caso Abierto

3° Jorbacho

4° Killer Fos

5° Deyra

6° Cotto

7° Stuanni

U° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Kichan
(Exaggerator)
4a 430k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 1,5
8 Caso Abierto (Annual Report) 4a 445k Nrz 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 12,1
3 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 398k 54 F. Tapia Angel Jaque S. 2,8
2 Killer Fos
(Cunco)
4a 430k 3 57 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13,5
4 Deyra
(Grand Daddy)
6a 480k 10¾ 55 M. Donoso Inés Maffud H. 17,4
7 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 434k 12½ 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,2
1 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 432k 15¾ 55 F. Inostroza Anibal Norambuena 17,2
9 Ansar
(Iron Clad)
4a 451k 18½ 54 C. Bobadilla Angel Jaque S. 39,9
Retiros: (5)Tizhuss
Tiempo: 1.10.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Kichan 1,50 1,40 1,00
(8) Caso Abierto
4,00 1,00
(3) Jorbacho

1,00
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2.690
Quinela 2.640
Trifecta 9.440
Superfecta 22.150
Doble de Mil 3.320
Triple 1º Lugar 8.750
Triple 2º Lugar 20.600
Favorito: (6)El Kichan

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 4, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Angel Jaque S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Tata Gaston, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Ángel Jaque S., (5°) Sagardia Hnos., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Bureo, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio