Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(14)

Handicap (Hd)
Pr. "Altazor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tomate Un Trago

2° Mister E

3° Luiverar

4° Levantate Bebe

5° Absheron

6° Lobelius

7° Por Mi Mismo

8° Tarrés

9° Mr Kiss

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.9
10 Mister E (Ecliptic) 4a 467k 55.5 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 16.2
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 420k 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 17.6
6 Levantate Bebe (Layman) 8a 450k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5.5
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 59 C. Ortega Braulio Gómez A. 6.9
2 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 472k 57 J. Albornoz Luis Salinas T. 6.6
3 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 509k 6 60 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 5.3
1 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 479k 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 37.7
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 449k 59 M. Salinas Luis Salinas T. 72.1
9 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 461k 17¼ 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tomate Un Trago 2.00 1.60 1.40
(10) Mister E
7.10 4.40
(5) Luiverar

2.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 6.380
Quinela 4.150
Trifecta 66.160
Superfecta 269.560
Doble de Mil 34.620
Enganche 33.450
Favorito: (4)Tomate Un Trago

Mandiles: 4, 10, 5, 6, 8, 2, 3, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Salinas T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Mama Lila, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Leonor, (7°) Maquehua, (8°) Los Leones, (9°) Juegatela, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Abolengo, (9°) , (U°) Haras Don Alberto