Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(11)

Condicional (Cd)
Pr. "Andalien"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Giulia Marcovaldo

2° Mi Ñañita

3° Cheer Up

4° Valagus

5° Ciocolatta

6° Gocce

7° Izeste

8° Merluziana

9° Green Mile

10° Mi Bella Amanda

11° Arakalissi

12° Golden Vine

U° Ña Eliana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Giulia Marcovaldo (Papelon) 3a 464k 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 2,3
10 Mi Ñañita
(Zawraq)
3a 390k 3 55.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 28,5
12 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 390k 55.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 9,2
1 Valagus
(Zawraq)
3a 415k 55.5 C. Ortega Anibal Norambuena 16,2
8 Ciocolatta
(Cunco)
3a 477k 5 53.5 J. Cueto Gabriel Reyes I. 22,9
13 Gocce (Seeking The Dia) 3a 527k 55.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 14,9
5 Izeste
(Mr Speaker)
3a 416k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,0
9 Merluziana (Mr Speaker) 3a 397k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7,5
2 Green Mile
(El Milagrito)
3a 465k 10½ 55 G. Pérez Carlos Raby V. 33,0
10° 4 Mi Bella Amanda (Admiral) 3a 394k 10¾ 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 17,7
11° 3 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 17½ 55 C. Poblete Rafael Bernal T. 90,4
12° 6 Golden Vine
(Sumerio)
3a 400k 32¾ 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 74,8
14 Ña Eliana
(Dylan Thomas)
3a 475k Ljs 55 S. Marín Cesar Cancino B. 3,1
Retiros: (11)Ladybug
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Giulia Marcovaldo 2,30 1,70 1,20
(10) Mi Ñañita
6,90 4,00
(12) Cheer Up

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9.180
Quinela 7.320
Trifecta 48.310
Superfecta 298.370
Doble de Mil 6.700
Enganche 7.500
Favorito: (7)Giulia Marcovaldo

Mandiles: 7, 10, 12, 1, 8, 13, 5, 9, 2, 4, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Inés Maffud H., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) La Comedia, (2°) Leonor, (3°) Andoni Concha, (4°) Los Psiquicos, (5°) Palestina, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Linlinao, (8°) Cinerarias, (9°) Tarantino, (10°) Santa Corina, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Alicahue, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Cordillera, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Santa Marta, (12°) , (U°) Haras Don Alberto