Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(17)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Il Campione"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Jazz Pampa

2° Raimundo A

3° Andrei Bolkonsky

4° Hold My Beer

5° Malagacy Green

6° Gano Y Vuelvo

7° Iron Black

8° Dictatorial

9° Wilf

10° Tatan Forever

U° Tiro A Tiro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 520k 56 S. González Osvaldo Urbina H. 26,5
8 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 470k pz 61 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,1
9 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 456k ½ cp 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 19,4
3 Hold My Beer (Hold Me Back) 6a 480k 61 B. Sancho Claudio Bernal G. 11,7
6 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 509k 60 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,0
11 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 4a 463k 59 N. Molina Rafael Bernal T. 8,0
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 500k 59 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 8,0
2 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 467k 59 F. Inostroza Cesar Cancino B. 11,4
4 Wilf
(Tapizar)
5a 483k 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 3,1
10° 1 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 468k 54.5 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 11,3
7 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 455k 11 60 C. Ortega Ximeno Urenda P. 31,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jazz Pampa 26,60 8,20 5,60
(8) Raimundo A
4,40 3,20
(9) Andrei Bolkonsky

5,20
Dividendos
Ganador 26,60
Exacta 48.730
Quinela 16.700
Trifecta 407.630
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 169.300
Enganche 237.350
Favorito: (6)Malagacy Green

Mandiles: 10, 8, 9, 3, 6, 11, 5, 2, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Linlinao, (4°) Harasic, (5°) Castropol, (6°) Placilla, (7°) Quimera, (8°) Tres M, (9°) Mantagua, (10°) Mantagua, (U°) Trifecton

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Sara