Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(18)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Fifty Fifty

2° Jacintovich

3° Informatica

4° Big Pepe

5° Star Honey

6° Roy Para Un Poco

7° Jose Nicolas

8° Rojo Burgues

9° Costamia

U° Pepe seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 472k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
11 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 453k 56 G. Pérez José Leiva L. 26,9
8 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 394k 3 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 4,7
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 450k 4 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 11,9
7 Star Honey
(Gemologist)
5a 515k 6 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8,4
1 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 459k 56 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 4,3
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 5a 414k 56 J. Medina Luis Salinas T. 3,6
10 Rojo Burgues (Straight Up) 3a 423k 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 41,5
3 Costamia (Fortify) 4a 430k 57 J. Castillo Inés Maffud H. 15,9
4 Pepe seis
(Gemologist)
5a 524k 13¾ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 12,2
Retiros: (6)Ascot Rain
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fifty Fifty 3,40 1,90 1,70
(11) Jacintovich
8,20 4,10
(8) Informatica

1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13.880
Quinela 10.360
Trifecta 61.700
Superfecta 393.940
Doble de Mil 96.600
Triple 1º Lugar 818.510
Triple 2º Lugar 750.380
Favorito: (5)Fifty Fifty

Mandiles: 5, 11, 8, 2, 7, 1, 9, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jonathan Castillo T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Bisoñita, (3°) Mama Lila, (4°) Cinerarias, (5°) Jaime Trincado, (6°) French Fries, (7°) Gladycita, (8°) Felisi, (9°) Don Santiago, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Gonzalo Marshall Villanelo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jean Paul Palma Tellez, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga