Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Enero del 2024

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Arsenal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Sevalio

2° Micifu

3° Toscana In Fiore

4° Ultimo Romance

5° Victory Colors

6° Desde Luego

7° It's Celtic

8° La Combi Completa

9° Ragnarok

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 10,9
6 Micifu
(Fast Company)
8a 500k ½ cp 57 B. Sancho Alejandro Martínez C. 5,8
9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 466k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 30,2
4 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,9
10 Victory Colors
(Gemologist)
4a 413k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 4,3
3 Desde Luego (California Chrome) 4a 452k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 4,3
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 438k 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 10,4
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 425k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,5
2 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 450k 10¾ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 14,4
5 San Simeon
(Intidab)
7a 418k 22¼ 57 K. Espina Anibal Norambuena 10,7
Retiros: (1)Zucchero
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sevalio 10,90 5,00
(6) Micifu
(9) Toscana In Fiore

Dividendos
Ganador 10,90
Favorito: (7)La Combi Completa

Mandiles: 11, 6, 9, 4, 10, 3, 8, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Franco Olivares T., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Victor Caballeria, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Liliana Cornejo de M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Pobre Obrero, (5°) Tata Beto, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Tres M, (8°) French Fries, (9°) M S D, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Escocia, (8°) , (9°) Abolengo, (U°) Haras Masaiva