Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

12ª (5196)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrazano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Di Napoli

2° Big Pepe

3° El Maripepa

4° Vela Azul

5° Mi Hechicera

6° La Modelo

7° Lucky Boss

8° Mamita Irma

9° Aguila Arpia

U° Tweety


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Di Napoli (Exaggerator) 4a 480k 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 2,0
9 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 447k 2 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 12,1
3 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 437k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,4
6 Vela Azul (Annual Report) 3a 415k 7 57 J. Albornoz José Leiva L. 3,7
4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 467k 56 C. Poblete Eduardo Donoso 40,0
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 19,7
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 505k 12¼ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 20,7
1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 415k 13 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 5,9
8 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 430k 18¾ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 30,5
10 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 365k 28½ 57 N. Oliveros Marco A. Tapia S. 48,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Di Napoli 2,00 1,50 1,30
(9) Big Pepe
2,40 1,80
(3) El Maripepa

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3.740
Quinela 2.510
Trifecta 13.400
Superfecta 22.040
Doble de Mil 6.180
Triple 1º Lugar 62.920
Triple 2º Lugar 123.870
Favorito: (2)Di Napoli

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 4, 5, 7, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) José Cueto G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) José Leiva L., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Cinerarias, (3°) Cacique, (4°) Sverige, (5°) De La Vega, (6°) Año Ochenta, (7°) Las Bellas, (8°) Jaime Trincado, (9°) Colicheu, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Alberto