Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5192)

Handicap (Hd)
Pr. "Visconti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Mister Cesar

2° Gran Cafrune

3° Vida Salvaje

4° Dolcemama

5° Mumo Querido

6° Tango Y Compas

7° Laytana

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 432k 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 5,0
9 Gran Cafrune (Hinz) 4a 470k 3 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
6 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 467k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 16,9
3 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 479k 4 56 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 4,3
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,5
4 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 62,3
5 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 435k 57 J. Albornoz Rodrigo Viejo S. 9,1
8 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 458k 12 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,4
Retiros: (2)La Comandante
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Cesar 5,00 2,70 1,70
(9) Gran Cafrune
1,90 1,20
(6) Vida Salvaje

2,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4.330
Quinela 2.250
Trifecta 44.130
Superfecta 256.780
Doble de Mil 23.610
Enganche 53.050
Favorito: (1)Mumo Querido

Mandiles: 7, 9, 6, 3, 1, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Fabyan Taun, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Viejo S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) El Señor Anguita, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Quimera, (5°) Inefable, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Valor Y Fe, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca