Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5189)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Diamond Girl

2° Regalito

3° Inter Master

4° Muy Intenso

5° San Simeon

6° Julia Domna

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diamond Girl (Gemologist) 6a 478k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,0
4 Regalito (Viscount Nelson) 7a 430k 2 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,5
5 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 427k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 3,9
1 Muy Intenso (Bad Daddy) 4a 480k 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 6,1
6 San Simeon
(Intidab)
7a 420k 58 K. Espina Marco A. Tapia S. 6,0
7 Julia Domna (Rydilluc) 6a 450k 5 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 43,3
8 Californiacat (California Chrome) 4a 436k 10¾ 57 M. Donoso Juan R. García V. 10,9
Retiros: (3)Van a Ver
Tiempo: 1.10.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diamond Girl 2,00 1,40 1,10
(4) Regalito
1,70 1,40
(5) Inter Master

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.700
Quinela 1.240
Trifecta 5.810
Superfecta 7.640
Doble de Mil 11.650
Enganche 10.900
Favorito: (2)Diamond Girl

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Kevin Espina L., (6°) José Cueto G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Sonrisal, (5°) Tata Gaston, (6°) Gladycita, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga