Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

14ª (5198)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Give My Life

2° Soraila

3° Lord Daddy

4° Mister Wayne

5° Ghosty

6° Super Pirata

7° Jacintovich

8° Rosa Coqueta

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 527k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,6
4 Soraila
(Exaggerator)
4a 425k 2 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 16,9
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 528k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,2
3 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 466k 55.5 V. Ramirez Victor Caballeria 14,3
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 441k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,8
2 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,1
6 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 453k 9 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 16,5
1 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 462k 55 A. Alvarez Braulio Gómez A. 10,2
8 El Odioso
(Interaction)
4a 440k 12 57 G. Pérez Marcos Contreras 11,0
Retiros: (5)Criscat, (10)Double Black
Tiempo: 1.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Give My Life 3,60 1,50 1,40
(4) Soraila
3,90 2,30
(11) Lord Daddy

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10.390
Quinela 6.220
Trifecta 34.340
Superfecta 339.560
Doble de Mil 17.680
Enganche 20.000
Favorito: (7)Ghosty

Mandiles: 9, 4, 11, 3, 7, 2, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Victor Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Victor Caballeria, (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) French Fries, (2°) Palestina, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) La Mila, (5°) Legacy, (6°) Pirata, (7°) Bisoñita, (8°) Braulio Gomez A., (U°) Selco

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Gonzalo Marshall Villanelo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Los Turfistas