Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5185)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Justinsito Crack

2° Te Canto A Ti

3° Por Siempre Ivonne

4° Rossonero

5° Big Tebi

6° Soltame

7° Levant

8° La Tropezon

9° Natasha Rostova

10° Escuela Antigua

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 428k 60 M. Donoso Juan R. García V. 3,7
3 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 448k pz 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,6
4 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 14,4
10 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 459k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,5
8 Big Tebi
(Sight)
5a 416k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 28,4
6 Soltame (Hold Me Back) 6a 453k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4,1
5 Levant
(Mastercraftsman)
7a 508k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 20,5
2 La Tropezon
(Forward March)
4a 442k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,9
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 481k 57 M. Salinas José Leiva L. 10,0
10° 9 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 414k 14¾ 57 S. Marín Jorge Araneda M. 21,2
7 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 445k 15½ 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 28,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Justinsito Crack 3,70 1,90 2,00
(3) Te Canto A Ti
5,70 6,20
(4) Por Siempre Ivonne

4,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 11.310
Quinela 7.080
Trifecta 92.360
Superfecta 900.060
Enganche 5.150
Favorito: (10)Rossonero

Mandiles: 11, 3, 4, 10, 8, 6, 5, 2, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Franco Olivares T., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) José Cueto G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Sebastian Marín Q., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Doña Sofía, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Casimiro, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Pajaritos, (7°) Lgs Generadores, (8°) Gladycita, (9°) Jose Leiva L., (10°) Pompita, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras El Sheik


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5186)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gerasimova

2° Indian Wolf

3° Fast Court

4° Daddy Tito

5° El Italiano

6° Road King

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gerasimova (Aragorn) 3a 430k 57.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,5
2 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 447k 3 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,8
1 Fast Court
(Court Vision)
7a 474k 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 11,2
5 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 502k 5 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,4
7 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 492k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,3
6 Road King
(Gemologist)
6a 510k 10½ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 6,3
4 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 446k 24¼ 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 15,8
Retiros: (3)Thunderman
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gerasimova 2,50 1,60 1,20
(2) Indian Wolf
1,50 1,80
(1) Fast Court

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.300
Quinela 1.060
Trifecta 11.830
Superfecta 25.100
Doble de Mil 13.220
Enganche 21.650
Favorito: (8)Gerasimova

Mandiles: 8, 2, 1, 5, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Franco Olivares T., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Marco A. Tapia S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Inefable, (3°) Sonrisal, (4°) Doña Sofía, (5°) Premium, (6°) Cristian Meneses S., (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5187)

Condicional (Cd)
Pr. "Tesoro Rojo"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Tamburellito

2° El Kichan

3° Jorbacho

4° Cotto

5° Deyra

6° Escape Plan

U° Ansar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k 57 R. Dores Domingo Matte D. 2,6
5 El Kichan
(Exaggerator)
4a 412k ½ cp 57.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 3,0
1 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 400k 54 F. Tapia Angel Jaque S. 2,3
2 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 436k 11¾ 57 S. González Gonzalo Vegas C. 9,4
3 Deyra
(Grand Daddy)
6a 484k 12 56 M. Donoso Inés Maffud H. 32,3
7 Escape Plan (Fortify) 4a 495k 17¼ 55 J. Cueto Alberto Ferrero R. 20,5
6 Ansar
(Iron Clad)
4a 451k 21¾ 54 C. Bobadilla Angel Jaque S. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tamburellito 2,60 1,30
(5) El Kichan
1,70
(1) Jorbacho

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.020
Quinela 960
Trifecta 4.890
Superfecta 6.640
Doble de Mil 7.930
Triple 1º Lugar 44.050
Triple 2º Lugar 17.930
Favorito: (1)Jorbacho

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Simond González, (5°) Moises A. Donoso, (6°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Angel Jaque S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Alberto Ferrero R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mamajelu, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Sagardia Hnos., (6°) El Lolo, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Refugio


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5188)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Star Honey

2° Roman War

3° Gringa Unica

4° Aladdin Prince

5° Ultimo Romance

6° Victory Colors

7° Sevalio

8° Bar Tender

9° Grande Martin

10° Nao Kodaira

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star Honey
(Gemologist)
5a 509k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 2,9
10 Roman War
(War Command)
7a 490k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,4
9 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 459k 5 57 M. Salinas Inés Maffud H. 28,1
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 474k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 23,7
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 20,1
3 Victory Colors
(Gemologist)
4a 414k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 5,4
11 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 434k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 15,7
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 450k 60 K. Espina Gabriel Reyes I. 4,8
7 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 415k 12 57 J. Herrera Luis Catena C. 6,1
10° 4 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 435k 13¾ 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 11,0
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 449k 14 56 J. Cueto Gabriel Reyes I. 65,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star Honey 2,90 2,00 1,30
(10) Roman War
2,10 1,60
(9) Gringa Unica

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.530
Quinela 1.460
Trifecta 36.250
Superfecta 70.830
Doble de Mil 12.160
Enganche 3.500
Favorito: (2)Star Honey

Mandiles: 2, 10, 9, 5, 6, 3, 11, 8, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Catena C., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) De Quiva`s, (4°) Domingo Matte D., (5°) Pobre Obrero, (6°) Tata Beto, (7°) Barbara Angélica, (8°) Mileystore, (9°) Luis Catena C., (10°) Inefable, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5189)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Diamond Girl

2° Regalito

3° Inter Master

4° Muy Intenso

5° San Simeon

6° Julia Domna

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diamond Girl (Gemologist) 6a 478k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,0
4 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 430k 2 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,5
5 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 427k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 3,9
1 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 480k 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 6,1
6 San Simeon
(Intidab)
7a 420k 58 K. Espina Marco A. Tapia S. 6,0
7 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 450k 5 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 43,3
8 Californiacat
(California Chrome)
4a 436k 10¾ 57 M. Donoso Juan R. García V. 10,9
Retiros: (3)Van a Ver
Tiempo: 1.10.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diamond Girl 2,00 1,40 1,10
(4) Regalito
1,70 1,40
(5) Inter Master

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.700
Quinela 1.240
Trifecta 5.810
Superfecta 7.640
Doble de Mil 11.650
Enganche 10.900
Favorito: (2)Diamond Girl

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco Olivares T., (5°) Kevin Espina L., (6°) José Cueto G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Sonrisal, (5°) Tata Gaston, (6°) Gladycita, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5190)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 22
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Señor Canales

2° Mecha Larga

3° Iron Black

4° Hasparren

5° Absheron

6° Royal Seal

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Canales
(Forward March)
5a 491k 61 J. Zúñiga Victor Caballeria 2,3
6 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 505k pz 54.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 3,9
2 Iron Black
(Gemologist)
4a 502k 59 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 6,9
5 Hasparren
(Competitive Edge)
5a 467k 59 R. Fuenzalida José Leiva L. 3,0
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 7 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 8,4
3 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 463k 54.5 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 8,6
7 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 450k 12½ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 62,3
Retiros: (4)El Negro Tomas
Tiempo: 1.07.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señor Canales 2,30 1,40 1,10
(6) Mecha Larga
1,90 1,20
(2) Iron Black

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.100
Quinela 1.180
Trifecta 5.920
Superfecta 6.730
Doble de Mil 8.020
Triple 1º Lugar 19.120
Triple 2º Lugar 12.620
Favorito: (8)Señor Canales

Mandiles: 8, 6, 2, 5, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Granadilla, (3°) Quimera, (4°) Linlinao, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5191)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kwin

2° Giulia Marcovaldo

3° Ladybug

4° Merluziana

5° Green Mile

6° Aplaude Con Gracia

7° Golden Speaker

8° Valagus

9° Mi Ñañita

10° Anto Pirata

11° Walky Talky

12° Arakalissi

13° Al Bourak

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 430k 55 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3,3
5 Giulia Marcovaldo (Papelon) 3a 462k pz 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 24,3
13 Ladybug
(Indy Noble)
3a 453k 2 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 11,8
15 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 397k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 16,4
1 Green Mile
(El Milagrito)
3a 458k 5 56 G. Pérez Carlos Raby V. 75,2
12 Aplaude Con Gracia
(Patternrecognition)
3a 492k 55 J. Albornoz Carlos Raby V. 1,8
7 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 9 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 21,9
3 Valagus
(Zawraq)
3a 420k 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,9.
6 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 400k 10 55 B. Sancho Inés Maffud H. 8,1
10° 9 Anto Pirata
(Boboman)
3a 427k 10¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 33,1
11° 16 Walky Talky
(Cunco)
3a 421k 11¾ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 185,8
12° 11 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 16¼ 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 203,7
13° 8 Al Bourak
(Viscount Nelson)
3a 438k 20 55 I. Villagrán Victor Caballeria 26,1
2 Fechera
(Mr Speaker)
3a 410k 34 55 V. Ramirez Marco A. Tapia S. 37,4
Retiros: (10)Maronchina, (14)Afnan
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kwin 3,30 2,40 2,00
(5) Giulia Marcovaldo
5,20 3,50
(13) Ladybug

2,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 20.210
Quinela 12.500
Trifecta 253.940
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 10.470
Enganche 4.350
Favorito: (12)Aplaude Con Gracia

Mandiles: 4, 5, 13, 15, 1, 12, 7, 3, 6, 9, 16, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Cueto G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Victor Ramirez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Carlos Raby V., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Victor Caballeria, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) La Comedia, (3°) Luis Salinas T., (4°) Cinerarias, (5°) Tarantino, (6°) Tarantino, (7°) Morat, (8°) Los Psiquicos, (9°) Leonor, (10°) Barbarella, (11°) Pasion M.S.D., (12°) Agrícola Santa Laura, (13°) La Mila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Cordillera, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Santa Olga, (7°) H. Morat, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5192)

Handicap (Hd)
Pr. "Visconti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Mister Cesar

2° Gran Cafrune

3° Vida Salvaje

4° Dolcemama

5° Mumo Querido

6° Tango Y Compas

7° Laytana

U° El Barrilete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 432k 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 5,0
9 Gran Cafrune (Hinz) 4a 470k 3 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4,1
6 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 467k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 16,9
3 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 479k 4 56 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 4,3
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 420k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,5
4 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 454k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 62,3
5 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 435k 57 J. Albornoz Rodrigo Viejo S. 9,1
8 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 458k 12 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,4
Retiros: (2)La Comandante
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mister Cesar 5,00 2,70 1,70
(9) Gran Cafrune
1,90 1,20
(6) Vida Salvaje

2,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4.330
Quinela 2.250
Trifecta 44.130
Superfecta 256.780
Doble de Mil 23.610
Enganche 53.050
Favorito: (1)Mumo Querido

Mandiles: 7, 9, 6, 3, 1, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Fabyan Taun, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Viejo S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) El Señor Anguita, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Quimera, (5°) Inefable, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Valor Y Fe, (U°) Los Primos

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5193)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Marsali

1° Lobelius

3° Gran Patriarca

4° La Flower

5° Don Cangrejo

6° Loco Por Correr

7° One Vision

8° Mister E

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Marsali
(Scat Royal)
4a 445k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 31,4
7 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 471k Emp 56 J. Albornoz Luis Salinas T. 6,4
3 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 502k ¾ cp 54 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 7,8
9 La Flower
(Iron Clad)
5a 460k 4 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 3,7
5 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 467k 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 5,9
2 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 483k 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 3,9
1 One Vision
(Gemologist)
4a 495k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10,9
8 Mister E
(Ecliptic)
4a 470k 10¾ 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,5
6 Bone Less (Newfoundland) 6a 490k 13 54 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 24,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Marsali, (7) Lobelius 13,70 - 3,60 16,10 -6,90 20,20
(3) Gran Patriarca

3,20
Dividendos
Ganador 13,70 - 3,60
Exacta [04/07 $37.470] [07/04 $23.360]
Quinela 23.510
Trifecta [04/07/03 $336.780] [07/04/03 $280.690]
Superfecta [04/07/03/09 $389.040] [07/04/03/09 $259.390]
Doble de Mil [07/04 $198.710] [07/07 $18.970]
Triple 1º Lugar 2.210.600
Triple 2º Lugar 233.590
Favorito: (9)La Flower

Mandiles: 4, 7, 3, 9, 5, 2, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (1°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (1°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Inefable, (1°) Leonor, (3°) Renita, (4°) Solin, (5°) Aída Annabella, (6°) Inefable, (7°) Quimera, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Jorge Vlahovic, (U°) Haras Sumaya


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

10ª (5194)

Clásico (Cl) L
Pr. "Victor Raby Y Carlos Raby"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Penny Lane

2° Zulema Zahir

3° Bom Bon

4° Zajarova

5° Entera Good

6° Mil Besos Amanda

7° Soul Queen

8° Champelice

9° Ortodoxa

10° Haya Austral

U° Irasema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Penny Lane
(Mastercraftsman)
3a 455k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,7
3 Zulema Zahir
(War Command)
3a 400k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,4
8 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 463k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17,6
6 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 482k 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 2,3
11 Entera Good
(Good Samaritan)
3a 445k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4,0
7 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
3a 426k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,6
10 Soul Queen
(War Command)
3a 452k 11½ 55 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 15,7
9 Champelice
(Katmai)
3a 443k 12¼ 55 J. Albornoz Carlos Raby V. 24,6
1 Ortodoxa (Practical Joke) 3a 451k 14¼ 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 21,5
10° 2 Haya Austral
(Papelon)
3a 408k 31¼ 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 37,2
5 Irasema
(Sumerio)
3a 451k Ljs 55 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 137,2
Retiros: (12)Clarice
Tiempo: 1.29.88 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Penny Lane 6,80 4,70 2,00
(3) Zulema Zahir
3,70 2,70
(8) Bom Bon

4,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 10.440
Quinela 5.860
Trifecta 252.700
Superfecta 570.550
Doble de Mil [04/04 $360.760] [07/04 $45.970]
Enganche 7.850
Favorito: (6)Zajarova

Mandiles: 4, 3, 8, 6, 11, 7, 10, 9, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Franco Olivares T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Raby V., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) El Mero Mero, (3°) Vendaval, (4°) Josemac, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Santa Corina, (7°) El Señor Anguita, (8°) Haras Curiche, (9°) Vendaval, (10°) Mano a Mano, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (U°) Criadero Francisca


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

11ª (5195)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° Caway

3° Ascot Rain

4° Black Code

5° California Spring

6° Big Wallace

7° Amigo Torrante

8° Ouro

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Parsifal
(Ramaje)
4a 459k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 3,2
10 Caway
(Hootenanny)
3a 416k 56 I. Villagrán Victor Caballeria 27,7
8 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 434k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,6
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 8,2
4 California Spring
(California Chrome)
5a 478k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 7,2
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 472k 55 J. Zúñiga Juan Belzu O. 3,2
5 Amigo Torrante
(Distorted Economy)
3a 440k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5,9
9 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 57 S. González Carlos Vásquez P. 22,4
2 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 453k 23½ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 4,6
Retiros: (3)Strong Black, (6)Jose Nicolas
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Parsifal 3,20 2,40 1,90
(10) Caway
11,10 11,10
(8) Ascot Rain

3,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15.080
Quinela 10.330
Trifecta 166.590
Superfecta 458.480
Doble de Mil 45.850
Enganche 39.750
Favorito: (7)Big Wallace

Mandiles: 11, 10, 8, 1, 4, 7, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Juan Belzu O., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Chevalex, (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Beto, (6°) J.J., (7°) JS, (8°) Hermanos, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

12ª (5196)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrazano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Di Napoli

2° Big Pepe

3° El Maripepa

4° Vela Azul

5° Mi Hechicera

6° La Modelo

7° Lucky Boss

8° Mamita Irma

9° Aguila Arpia

U° Tweety


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Di Napoli (Exaggerator) 4a 480k 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 2,0
9 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 447k 2 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 12,1
3 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 437k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,4
6 Vela Azul
(Annual Report)
3a 415k 7 57 J. Albornoz José Leiva L. 3,7
4 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 467k 56 C. Poblete Eduardo Donoso 40,0
5 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 57 I. Villagrán Sergio Inda M. 19,7
7 Lucky Boss (Gemologist) 5a 505k 12¼ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 20,7
1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 415k 13 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 5,9
8 Aguila Arpia
(Imperia II)
3a 430k 18¾ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 30,5
10 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 365k 28½ 57 N. Oliveros Marco A. Tapia S. 48,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Di Napoli 2,00 1,50 1,30
(9) Big Pepe
2,40 1,80
(3) El Maripepa

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3.740
Quinela 2.510
Trifecta 13.400
Superfecta 22.040
Doble de Mil 6.180
Triple 1º Lugar 62.920
Triple 2º Lugar 123.870
Favorito: (2)Di Napoli

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 4, 5, 7, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Fabyan Taun, (9°) José Cueto G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) José Leiva L., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Cinerarias, (3°) Cacique, (4°) Sverige, (5°) De La Vega, (6°) Año Ochenta, (7°) Las Bellas, (8°) Jaime Trincado, (9°) Colicheu, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

13ª (5197)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Puyuhuapi II

2° Contingencia

3° Eso No Se Cuenta

4° Rubio Alocado

5° Potro Lider

6° Tio Milo

7° Exaggerator Love

8° La Mecha

9° Torito De Pucara

10° El Sheldon

11° Grial

U° Dubai Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 432k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,5
8 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 434k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,3
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 367k 3 57 M. Donoso Juan R. García V. 19,2
10 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 418k 4 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,1
1 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 507k 5 57 J. Albornoz Victor Caballeria 24,0
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 490k 57 M. Salinas José Leiva L. 4,0
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 455k 57 N. Oliveros Marco A. Tapia S. 45,5
7 La Mecha
(Last Best Place)
5a 428k 11¾ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 20,6
3 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 516k 12¼ 57 F. Tapia Oscar Escobar M. 28,4
10° 12 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 420k 12¾ 57 C. Poblete Marcos Contreras 20,1
11° 5 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 478k 14½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 30,4
9 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 465k Snp 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Puyuhuapi II 3,50 1,20 1,40
(8) Contingencia
1,30 1,30
(11) Eso No Se Cuenta

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.630
Quinela 970
Trifecta 20.160
Superfecta 90.170
Doble de Mil 9.750
Enganche 3.450
Favorito: (8)Contingencia

Mandiles: 4, 8, 11, 10, 1, 6, 2, 7, 3, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Victor Caballeria, (6°) José Leiva L., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Marcos Contreras, (11°) Braulio Gómez A., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Inefable, (3°) Juan Garcia V., (4°) Renita, (5°) Litueche, (6°) Alperi, (7°) Los Psiquicos, (8°) Doña Cristina, (9°) Angelito, (10°) Ojo Seco, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

14ª (5198)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Give My Life

2° Soraila

3° Lord Daddy

4° Mister Wayne

5° Ghosty

6° Super Pirata

7° Jacintovich

8° Rosa Coqueta

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Give My Life
(Indy Dancer)
9a 527k 57 F. Olivares Wilfredo Mancilla D. 3,6
4 Soraila
(Exaggerator)
4a 425k 2 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 16,9
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 528k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,2
3 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 466k 55.5 V. Ramirez Victor Caballeria 14,3
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 441k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,8
2 Super Pirata
(Boboman)
5a 470k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,1
6 Jacintovich
(Iron Clad)
3a 453k 9 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 16,5
1 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 462k 55 A. Alvarez Braulio Gómez A. 10,2
8 El Odioso
(Interaction)
4a 440k 12 57 G. Pérez Marcos Contreras 11,0
Retiros: (5)Criscat, (10)Double Black
Tiempo: 1.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Give My Life 3,60 1,50 1,40
(4) Soraila
3,90 2,30
(11) Lord Daddy

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10.390
Quinela 6.220
Trifecta 34.340
Superfecta 339.560
Doble de Mil 17.680
Enganche 20.000
Favorito: (7)Ghosty

Mandiles: 9, 4, 11, 3, 7, 2, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Victor Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Victor Caballeria, (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) French Fries, (2°) Palestina, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) La Mila, (5°) Legacy, (6°) Pirata, (7°) Bisoñita, (8°) Braulio Gomez A., (U°) Selco

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Gonzalo Marshall Villanelo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

15ª (5199)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1300m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Constitution's Son

2° For The Good Time

3° Luca Brasi

4° Negrito Regalon

5° Pradon

6° Jarra De Vino

7° Domingo De Verano

8° Magico Cruzado

9° Tropical Spirit

10° Cafe Expresso

11° Pazzelle

U° Sueño Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Constitution's Son (Constitution) 6a 458k 58 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 12,9
9 For The Good Time
(Grand Daddy)
8a 459k 2 58 F. Olivares Inés Maffud H. 2,2
3 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 505k 7 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23,8
11 Negrito Regalon
(War Command)
3a 502k 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 20,4
2 Pradon
(Ecliptic)
7a 487k 58 C. Ortega Luis Salinas T. 12,5
12 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 415k 10¾ 58 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,7
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 486k 13 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 18,2
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 440k 14¾ 57 M. Donoso Carlos Bagú R. 16,4
10 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 440k 14¾ 57 G. Pérez Sergio Inda M. 5,6
10° 7 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 489k 15½ 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 32,5
11° 4 Pazzelle (Seeking The Dia) 4a 484k 18¼ 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6,2
5 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 443k 26¾ 58 J. Villablanca Rodrigo Silva. S. 29,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Constitution's Son 12,90 6,70 2,90
(9) For The Good Time
1,80 1,30
(3) Luca Brasi

4,70
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 7.880
Quinela 3.020
Trifecta 215.640
Superfecta 3.479.280
Doble de Mil 162.940
Triple 1º Lugar 199.500
Triple 2º Lugar 11.230
Favorito: (9)For The Good Time

Mandiles: 8, 9, 3, 11, 2, 12, 6, 1, 10, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Franco Olivares T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Alicahue, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Alicahue, (7°) Alfonso Bacquet, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Pasion Hipica, (10°) D`bolton, (11°) El Señor Anguita, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Vicente Meza V.