Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

11ª (5195)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° Caway

3° Ascot Rain

4° Black Code

5° California Spring

6° Big Wallace

7° Amigo Torrante

8° Ouro

U° Trucos Y Cuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Parsifal
(Ramaje)
4a 459k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 3,2
10 Caway
(Hootenanny)
3a 416k 56 I. Villagrán Victor Caballeria 27,7
8 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 434k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,6
1 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 530k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 8,2
4 California Spring
(California Chrome)
5a 478k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 7,2
7 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 472k 55 J. Zúñiga Juan Belzu O. 3,2
5 Amigo Torrante
(Distorted Economy)
3a 440k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5,9
9 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k 57 S. González Carlos Vásquez P. 22,4
2 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 453k 23½ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 4,6
Retiros: (3)Strong Black, (6)Jose Nicolas
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Parsifal 3,20 2,40 1,90
(10) Caway
11,10 11,10
(8) Ascot Rain

3,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 15.080
Quinela 10.330
Trifecta 166.590
Superfecta 458.480
Doble de Mil 45.850
Enganche 39.750
Favorito: (7)Big Wallace

Mandiles: 11, 10, 8, 1, 4, 7, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Juan Belzu O., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Chevalex, (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Beto, (6°) J.J., (7°) JS, (8°) Hermanos, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga