Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5191)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kwin

2° Giulia Marcovaldo

3° Ladybug

4° Merluziana

5° Green Mile

6° Aplaude Con Gracia

7° Golden Speaker

8° Valagus

9° Mi Ñañita

10° Anto Pirata

11° Walky Talky

12° Arakalissi

13° Al Bourak

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 430k 55 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3,3
5 Giulia Marcovaldo (Papelon) 3a 462k pz 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 24,3
13 Ladybug
(Indy Noble)
3a 453k 2 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 11,8
15 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 397k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 16,4
1 Green Mile
(El Milagrito)
3a 458k 5 56 G. Pérez Carlos Raby V. 75,2
12 Aplaude Con Gracia
(Patternrecognition)
3a 492k 55 J. Albornoz Carlos Raby V. 1,8
7 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 370k 9 53 J. Cueto Braulio Gómez A. 21,9
3 Valagus
(Zawraq)
3a 420k 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 9,9.
6 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 400k 10 55 B. Sancho Inés Maffud H. 8,1
10° 9 Anto Pirata
(Boboman)
3a 427k 10¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 33,1
11° 16 Walky Talky
(Cunco)
3a 421k 11¾ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 185,8
12° 11 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 382k 16¼ 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 203,7
13° 8 Al Bourak
(Viscount Nelson)
3a 438k 20 55 I. Villagrán Victor Caballeria 26,1
2 Fechera
(Mr Speaker)
3a 410k 34 55 V. Ramirez Marco A. Tapia S. 37,4
Retiros: (10)Maronchina, (14)Afnan
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kwin 3,30 2,40 2,00
(5) Giulia Marcovaldo
5,20 3,50
(13) Ladybug

2,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 20.210
Quinela 12.500
Trifecta 253.940
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 10.470
Enganche 4.350
Favorito: (12)Aplaude Con Gracia

Mandiles: 4, 5, 13, 15, 1, 12, 7, 3, 6, 9, 16, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Cueto G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Victor Ramirez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Carlos Raby V., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Victor Caballeria, (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) La Comedia, (3°) Luis Salinas T., (4°) Cinerarias, (5°) Tarantino, (6°) Tarantino, (7°) Morat, (8°) Los Psiquicos, (9°) Leonor, (10°) Barbarella, (11°) Pasion M.S.D., (12°) Agrícola Santa Laura, (13°) La Mila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Cordillera, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Santa Olga, (7°) H. Morat, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio