Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

13ª (5197)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Puyuhuapi II

2° Contingencia

3° Eso No Se Cuenta

4° Rubio Alocado

5° Potro Lider

6° Tio Milo

7° Exaggerator Love

8° La Mecha

9° Torito De Pucara

10° El Sheldon

11° Grial

U° Dubai Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 432k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,5
8 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 434k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 2,3
11 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 367k 3 57 M. Donoso Juan R. García V. 19,2
10 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 418k 4 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,1
1 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 507k 5 57 J. Albornoz Victor Caballeria 24,0
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 490k 57 M. Salinas José Leiva L. 4,0
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 455k 57 N. Oliveros Marco A. Tapia S. 45,5
7 La Mecha
(Last Best Place)
5a 428k 11¾ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 20,6
3 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 516k 12¼ 57 F. Tapia Oscar Escobar M. 28,4
10° 12 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 420k 12¾ 57 C. Poblete Marcos Contreras 20,1
11° 5 Grial
(Lookin At Lucky)
7a 478k 14½ 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 30,4
9 Dubai Rose
(Dubai Sky)
4a 465k Snp 57 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Puyuhuapi II 3,50 1,20 1,40
(8) Contingencia
1,30 1,30
(11) Eso No Se Cuenta

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.630
Quinela 970
Trifecta 20.160
Superfecta 90.170
Doble de Mil 9.750
Enganche 3.450
Favorito: (8)Contingencia

Mandiles: 4, 8, 11, 10, 1, 6, 2, 7, 3, 12, 5, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan R. García V., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Victor Caballeria, (6°) José Leiva L., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Marcos Contreras, (11°) Braulio Gómez A., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Inefable, (3°) Juan Garcia V., (4°) Renita, (5°) Litueche, (6°) Alperi, (7°) Los Psiquicos, (8°) Doña Cristina, (9°) Angelito, (10°) Ojo Seco, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Carnales

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Criadero Ojo Seco, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias