Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5188)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Star Honey

2° Roman War

3° Gringa Unica

4° Aladdin Prince

5° Ultimo Romance

6° Victory Colors

7° Sevalio

8° Bar Tender

9° Grande Martin

10° Nao Kodaira

U° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Star Honey
(Gemologist)
5a 509k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 2,9
10 Roman War
(War Command)
7a 490k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,4
9 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 459k 5 57 M. Salinas Inés Maffud H. 28,1
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 474k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 23,7
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 20,1
3 Victory Colors
(Gemologist)
4a 414k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 5,4
11 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 434k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 15,7
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 450k 60 K. Espina Gabriel Reyes I. 4,8
7 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 415k 12 57 J. Herrera Luis Catena C. 6,1
10° 4 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 435k 13¾ 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 11,0
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 449k 14 56 J. Cueto Gabriel Reyes I. 65,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Star Honey 2,90 2,00 1,30
(10) Roman War
2,10 1,60
(9) Gringa Unica

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2.530
Quinela 1.460
Trifecta 36.250
Superfecta 70.830
Doble de Mil 12.160
Enganche 3.500
Favorito: (2)Star Honey

Mandiles: 2, 10, 9, 5, 6, 3, 11, 8, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Kevin Espina L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Catena C., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) De Quiva`s, (4°) Domingo Matte D., (5°) Pobre Obrero, (6°) Tata Beto, (7°) Barbara Angélica, (8°) Mileystore, (9°) Luis Catena C., (10°) Inefable, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha