Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Diciembre del 2023

(5186)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gerasimova

2° Indian Wolf

3° Fast Court

4° Daddy Tito

5° El Italiano

6° Road King

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gerasimova (Aragorn) 3a 430k 57.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,5
2 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 447k 3 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,8
1 Fast Court
(Court Vision)
7a 474k 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 11,2
5 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 502k 5 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,4
7 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 492k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,3
6 Road King
(Gemologist)
6a 510k 10½ 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 6,3
4 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 446k 24¼ 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 15,8
Retiros: (3)Thunderman
Tiempo: 1.08.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gerasimova 2,50 1,60 1,20
(2) Indian Wolf
1,50 1,80
(1) Fast Court

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.300
Quinela 1.060
Trifecta 11.830
Superfecta 25.100
Doble de Mil 13.220
Enganche 21.650
Favorito: (8)Gerasimova

Mandiles: 8, 2, 1, 5, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Franco Olivares T., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Marco A. Tapia S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Inefable, (3°) Sonrisal, (4°) Doña Sofía, (5°) Premium, (6°) Cristian Meneses S., (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto