Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

16ª (5070)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilelto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Punto Quiebre

2° No Me Pilla

3° Steele

4° Chinagua

5° Run With Luck

6° Gran Nono

7° Sea Court

8° Nuevo Horizonte

9° Buen Norte

10° Al Desquite

11° Tommy Wonder

12° Mantente Conmigo

13° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 450k 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 8.20
7 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 413k 56 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 15.10
11 Steele
(Constitution)
3a 422k 3 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 2.40
3 Chinagua (Hiraboku Deep) 3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.30
10 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 462k 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 13.20
2 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 538k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.20
5 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 470k 7 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 5.80
6 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 430k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.20
4 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 450k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 64.30
10° 14 Al Desquite (Boboman) 5a 500k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.10
11° 13 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 491k 9 56 M. Cordero Aldo Castagneto U. 143.40
12° 1 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 403k 11¼ 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.40
13° 9 Aeronca (Endorsement) 7a 444k 15½ 54 J. Reyes Eduardo Lab R. 41.40
Retiros: (8)Tata Carmelo
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Punto Quiebre 8,20 4,20 2,20
(7) No Me Pilla
9,50 4,40
(11) Steele

1,30
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 12/7 $26.550
Quinela 7/12 $15.030
Trifecta 12/7/8,11 (60 Vales) $110.960 - $6.697.550
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/8,11/3 (2 Vales) $1.071.350 - $2.142.700
Doble de Mil 1,5/12 $34.760
Quinela Place 7/12 $2.150 - 8,11/12 $870 - 7/8,11 $870
Triple Desquite a 1º 12 con 104 vales $177.790
Triple Desquite a 2º 7 con 51 vales $91.130
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.137.790
Favorito: (11)Steele

Mandiles: 12, 7, 11, 3, 10, 2, 5, 6, 4, 14, 13, 1, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian Díaz, (3°) Jorge A. González M., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesus Toro N., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Manolito Matias, (3°) Tio Javi, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mameza, (6°) Pimpollo Hermoso, (7°) Felipe Jesus, (8°) El Kaiser, (9°) Monteleon, (10°) Corral Hipico, (11°) Tomas Alonso, (12°) Viva Chile, (13°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara