Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5055)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Fast Boy

2° Cardo De Oro

3° Pedrinho

4° Lady Chrome

5° Rubio Cruzado

6° Lady Astor

7° Campanillas

8° John Wayne

9° Made Again

10° Grande Dominguin

11° La Ñoñita

12° Juanancho

13° Il Sognatore

14° Callahan

U° Maravilla Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fast Boy
(Fast Company)
8a 452k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 10.00
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k Nrz 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.10
2 Pedrinho (Gstaad) 6a 470k 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 3.30
4 Lady Chrome (California Chrome) 4a 417k 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 104.70
6 Rubio Cruzado (Layman) 10a 450k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 78.80
15 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 422k 56 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 17.30
5 Campanillas (Competitive Edge) 6a 483k 56 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 29.50
13 John Wayne
(Aragorn)
10a 475k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12.90
1 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 420k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.40
10° 8 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 462k 56 J. Solano Oscar Donate S. 8.10
11° 14 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 483k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.40
12° 9 Juanancho
(Neko Bay)
5a 419k 10 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.60
13° 10 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 450k 10¾ 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 19.10
14° 7 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 11 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 5.80
3 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 413k 11¾ 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 81.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fast Boy 10,00 4,10 2,10
(11) Cardo De Oro
9,80 5,00
(2) Pedrinho

1,50
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 12/11 $71.020
Quinela 11/12 $30.120
Trifecta 12/11/2 (17 Vales) $357.210 - $6.072.570
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/2/4 (10 Vales) $1.232.450 - $12.324.500
Quinela Place 11/12 $7.080 - 2/12 $1.600 - 2/11 $2.340
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.250
Favorito: (2)Pedrinho

Mandiles: 12, 11, 2, 4, 6, 15, 5, 13, 1, 8, 14, 9, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesus Toro N., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Solano, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Jorge Vera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Donate S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Papi Rey, (5°) Tata Tito, (6°) Tilin Corto La Cuerda, (7°) Don Santiago, (8°) Papi Rey, (9°) Roxanita, (10°) El Duende, (11°) Oxiper, (12°) El Gallito, (13°) Don Enrique, (14°) El Mero Mero, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5056)

Condicional (Cd)
Pr. "Quilimari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Blessed

2° Chica De Campeones

3° Sonata Celta

4° Volaste A La Meta

5° Differenza

6° Negrita Pecosa

7° Generadora

8° Docho

9° Luisa Dorada

10° Idyllic

11° Peluloca

12° Mamma Tina

13° Selen Soyder

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blessed (Good Samaritan) 3a 410k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.50
11 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 450k ½ cb 55 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 1.80
1 Sonata Celta (Mo Town) 3a 382k 3 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.20
6 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 438k 55 F. González Armando Lab J. 3.50
8 Differenza (Zawraq) 3a 428k 55 J. Reyes José Venegas P. 78.00
10 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 401k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 33.30
9 Generadora (Exaggerator) 3a 448k 55 P. Zúñiga Isaac Michea F. 49.60
13 Docho (War Command) 3a 445k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.90
2 Luisa Dorada (Long River) 3a 432k 13 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 108.70
10° 15 Idyllic
(California One)
3a 394k 14¾ 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 157.40
11° 14 Peluloca
(Exaggerator)
3a 437k 15¼ 52 V. Villagra Luis Urbina H. 121.70
12° 12 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 400k 16 55 P. Ortiz José Lastra B. 255.50
13° 4 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 390k 16½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 285.80
14° 3 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 400k 34¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 144.89
Retiros: (7)Apuky
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blessed 11,50 2,50 1,10
(11) Chica De Campeones
1,30 1,00
(1) Sonata Celta

1,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 5/7,11 $7.800
Quinela 5/7,11 $2.170
Trifecta 5/7,11/1 (107 Vales) $37.640 - $4.027.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7,11/1/6 (44 Vales) $55.150 - $2.426.600
Doble de Mil 12/5 $338.220
Quinela Place 5/7,11 $630 - 1/5 $1.070 - 1/7,11 $490
Enganche $366.700
Valor Nominal $282.070
Favorito: (11)Chica De Campeones

Mandiles: 5, 11, 1, 6, 8, 10, 9, 13, 2, 15, 14, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge Vera, (4°) Felipe A. González, (5°) Jesús Reyes, (6°) Cristian Díaz, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Vicente Villagra, (12°) Pedro Ortiz, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) José Venegas P., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Urbina H., (12°) José Lastra B., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Lost Vera, (3°) Lucaraste, (4°) Dianita Isabel, (5°) Jose Venegas P., (6°) E.D.A., (7°) Lgs Generadores, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Chaparro De La B., (10°) Los Aviadores, (11°) Emes, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Barbara Angélica, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5057)

Condicional (Cd)
Pr. "Quetrato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° El Malverde

2° Cent' Anni

3° Iron Swim

4° El arrugao

5° Te Voy A Olvidar

6° El Mister

7° Fetlock Joint

8° Guemes

9° Natural De Nueve

10° Rio Ancoa

11° Orion Spirit

12° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Malverde (El Hueñe) 3a 492k 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 3.00
7 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 429k 57 A. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 22.60
3 Iron Swim
(Admiral)
3a 482k 5 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.60
5 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 435k 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 2.40
6 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 456k 57 J. Reyes Rafael Bernal G. 36.30
8 El Mister (Exaggerator) 3a 440k 8 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.30
13 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 430k 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 16.60
15 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 470k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 71.60
12 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 440k 16 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 17.20
10° 1 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 428k 19½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 19.70
11° 10 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 428k 19¾ 57 C. Ortega Cristian Quiroz E. 122.20
12° 14 Osmosis
(Street Sense)
3a 463k 29½ 55 E. Torres Juan Aravena M. 253.80
Retiros: (2)Montepiedra, (4)Rakker, (9)Gran Conservador
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Malverde 3,00 2,10 1,60
(7) Cent' Anni
5,10 3,10
(3) Iron Swim

1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 11/7 $12.410
Quinela 7/11 $7.550
Trifecta 11/7/3 ( 90 vales ) $45.380 - $4.087.830
Cuatrifecta
Superfecta 11/7/3/2,4,5,9 ( 19 vales ) $99.930 - $1.898.670
Doble de Mil 5/11 $53.330
Quinela Place 7/11 $2.130 - 3/11 $990 - 3/7 $2.370
Triple 1º Lugar 11 con 14 vales $973.230
Triple 2º Lugar 7 con 1 vale $3.403.800
Triple Inicial Monto Repartido $17.029.020
Favorito: (5)El arrugao

Mandiles: 11, 7, 3, 5, 6, 8, 13, 15, 12, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Florencia Y Yanara, (2°) El Gallito, (3°) Bruce, (4°) El Aromo, (5°) Santa Ana, (6°) El Waina, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Troya, (9°) Masaiva, (10°) Herpri, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5058)

Handicap (Hd)
Pr. "Quirinal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 1 carrera en indice 1, al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Luchin Enojon

2° Tropical Spirit

3° Fabrana

4° Pasco

5° Thimothee

6° Vuelve La Farra

7° Soy Enriqueta

8° Temaukel

9° Che Gitano

10° Soy Veloz

11° Furlatta

12° Biella Trieste

13° Carloncho

U° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luchin Enojon (Forever Thing) 5a 413k 56 R. Painen Alberto González R. 18.90
1 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 453k ½ cp 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.20
13 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 447k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 12.20
2 Pasco
(War Command)
7a 470k 56 R. Cisternas Hudo Hernán Toro O. 12.20
4 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 451k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.90
6 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 408k 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5.20
12 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 475k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.80
14 Temaukel (Bad Daddy) 5a 461k 9 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 3.80
8 Che Gitano
(Flyer)
4a 423k 10 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 10.00
10° 10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 436k 12 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 17.90
11° 9 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 411k 14¾ 56 B. Soto Alberto González R. 249.80
12° 5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 432k 15¼ 56 C. Weilby Daniel Contreras A. 143.50
13° 11 Carloncho
(Seeking The Dia)
5a 428k 25 56 F. Moreno José Venegas P. 125.90
7 Bacan's Only
(Mr Speaker)
6a 454k 50¾ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 148.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luchin Enojon 18,90 7,40 5,10
(1) Tropical Spirit
2,00 2,00
(13) Fabrana

4,20
Dividendos
Ganador 18,90
Exacta 3/1 $18.080
Quinela 1/3 $6.640
Trifecta 3/1/13 ( 18 vales ) $237.120 - $4.438.890
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/13/2 ( 1 vale ) $1.621.480 - $1.621.480
Doble de Mil 11/3 $52.990
Quinela Place 1/3 $2.620 - 3/13 $9.080 - 1/13 $2.800
Enganche $25.400
Valor Nominal $23.100
Favorito: (1)Tropical Spirit

Mandiles: 3, 1, 13, 2, 4, 6, 12, 14, 8, 10, 9, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Felipe Moreno F., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Alberto González R., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Venegas P., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Pasion Hipica, (3°) Altamira, (4°) Hudo Toro O., (5°) Claudio Saide A., (6°) Jotabe, (7°) Mameza, (8°) Viejo Moño, (9°) Lcg, (10°) Dianita Isabel, (11°) Panadero, (12°) Nanita Ureta, (13°) Lor Kedimar, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5059)

Condicional (Cd)
Pr. "Quepardo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Gran Avi

2° Lecclerc

3° Sub Joke

4° Paquete Platico

5° Limon Partido

6° Gran Vera

7° Ñiebla

8° Mr Carrot

9° Arranca Huaso

10° Duke De Hazard

11° Alajja

12° Gipsy Vanner

13° Colmillo

14° My Win


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Avi
(Grand Daddy)
3a 510k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
2 Lecclerc (Constitution) 3a 534k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.10
6 Sub Joke (Practical Joke) 3a 509k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.50
1 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 413k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 102.70
12 Limon Partido
(Awesome Patriot)
3a 465k 9 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 5.90
15 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 418k 10¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.80
4 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 438k 11 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 4.50
10 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 460k 11 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 159.20
5 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 449k 12 57 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 14.30
10° 8 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 424k 12 57 C. Díaz Héctor Castillo S. 207.90
11° 7 Alajja
(Indian Trail)
3a 428k 13¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 249.60
12° 13 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 451k 14 53 I. Martinez Cristian Meneses S. 93.50
13° 11 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 418k 15½ 57 V. Cifuentes Félix Sepúlveda E. 31.50
14° 14 My Win
(Hootenanny)
3a 455k 17 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 143.60
Retiros: (3)Inca De Sol
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Avi 6,10 2,50 1,40
(2) Lecclerc
1,50 1,30
(6) Sub Joke

1,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 9/2,3 $5.250
Quinela 2,3/9 $2.340
Trifecta 9/2,3/6 (154 Vales) $27.760 - $4.299.470
Cuatrifecta
Superfecta 9/2,3/6/1 (1 Vale) $1.758.120 - $1.758.120
Doble de Mil 3/9 $259.580
Quinela Place 2,3/9 $1.410 - 6/9 $1.330 - 2,3/6 $640
Enganche $414.900
Valor Nominal $319.170
Favorito: (2)Lecclerc

Mandiles: 9, 2, 6, 1, 12, 15, 4, 10, 5, 8, 7, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Vicente Villagra, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge Vera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cristian Díaz, (11°) Ernesto Torres, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Identic, (4°) Misacrisei, (5°) Umbria, (6°) C.V.D., (7°) La Pacita, (8°) Troya, (9°) El Ganchito, (10°) Los Psiquicos, (11°) That, (12°) Mama Lila, (13°) El Gallito, (14°) Cori

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5060)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Festin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Blackcrack

2° Aragonero

3° Leofric

4° Armani Corleone

5° Redquiver

6° El Baluarte

7° Buen Pensamiento

8° Nueve Gambas

9° El Nene

10° Don Patan

11° Triuquiño

12° Greenlander

13° Henrik

14° Gouache

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 482k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 2.30
7 Aragonero (The Lumber Guy) 3a 451k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 11.10
14 Leofric
(Scat Royal)
3a 540k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.60
5 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 427k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 178.90
1 Redquiver
(Hootenanny)
3a 440k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 19.10
15 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 431k 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.30
13 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 425k 57 A. Varas Rafael Bernal G. 5.50
4 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 444k 57 V. Ramírez Juan Manríquez Q. 56.30
3 El Nene
(Papelon)
3a 420k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.60
10° 9 Don Patan
(Until Sundown)
3a 443k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.10
11° 6 Triuquiño (Exaggerator) 3a 446k 10¾ 57 N. Ramirez Eduardo Lab R. 92.40
12° 12 Greenlander (Morning Raider) 3a 436k 12½ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 78.70
13° 10 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 458k 12½ 57 P. Robles John Pinochet P. 11.50
14° 2 Gouache
(Annual Report)
3a 380k 15½ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 191.20
11 Big Sam
(Cloud Computing)
3a 435k 34½ 57 P. Ortiz José Lastra B. 83.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Blackcrack 2,30 1,90 1,20
(7) Aragonero
4,80 1,60
(14) Leofric

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/7 $5.000
Quinela 7/8 $3.000
Trifecta 8/7/14 (96 Vales) $50.160 - $4.815.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/14/5 (3 Vales) $660.850 - $1.982.550
Doble de Mil 9/8 $19.180
Quinela Place 7/8 $1.030 - 8/14 $890 - 7/14 $3.580
Triple 1º Lugar 8 con 15 vales $773.890
Triple 2º Lugar 7 con 3 vales $967.120
Super Triple No.1 Monto Repartido $14.509.710
Favorito: (8)Blackcrack

Mandiles: 8, 7, 14, 5, 1, 15, 13, 4, 3, 9, 6, 12, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Alava T., (5°) Jorge Vera, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Pedro Robles, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) John Pinochet P., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Oxiper, (4°) De Quiva's, (5°) Lost Vera, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Maynico, (8°) Doña Irene, (9°) Futrono, (10°) Sepelaku, (11°) Mis Shukys, (12°) Lcg, (13°) Nono, (14°) Margal, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras San Patricio


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5061)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 y mas carrera consecutivamente en indice 1, al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Te Salvaste

2° Vanpel

3° Beau Brumell

4° Keyser Soze

5° Aswari

6° Maxi Jesus

7° Robarte Un Beso

8° Gitana Coqueta

9° Lago Lai

10° Estreptisera

11° Bordoneo

12° Aperol Red

13° Divina Guadalupe

14° Magica Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 434k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 7.60
6 Vanpel (Mr Speaker) 5a 456k 56 G. Acevedo Alberto Aviles L. 6.70
11 Beau Brumell
(Fortify)
4a 490k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.80
3 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 451k 11 56 A. Varas José Venegas P. 2.90
5 Aswari (Ocean Terrace) 12a 424k 11¾ 56 J. Reyes Héctor Castillo S. 45.20
14 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 431k 13½ 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 57.20
4 Robarte Un Beso (Gstaad) 5a 447k 13¾ 56 C. Díaz Hernán Pacheco P. 16.30
15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 409k 14 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 16.60
2 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 401k 15 56 L. Rivera Rafael Quiroz F. 130.00
10° 9 Estreptisera
(Fast Company)
9a 416k 15¾ 56 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 41.20
11° 8 Bordoneo
(El Facha)
8a 449k 18¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.10
12° 7 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 406k 20¾ 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 27.20
13° 13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 394k 23¾ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 151.50
14° 12 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 430k 30½ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 16.70
Retiros: (10)Mano De Bronce
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Te Salvaste 7,60 3,70 2,50
(6) Vanpel
3,70 2,40
(11) Beau Brumell

1,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/6 $12.850
Quinela 1/6 $6.910
Trifecta 1/6/11 (38 Vales) $99.300 - $3.773.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/11/3,10 (5 Vales) $246.150 - $1.230.750
Doble de Mil 8/1 $30.780
Quinela Place 1/6 $1.610 - 1/11 $1.520 - 6/11 $1.340
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (3)Keyser Soze

Mandiles: 1, 6, 11, 3, 5, 14, 4, 15, 2, 9, 8, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jesús Reyes, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Cristian Díaz, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Vera, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alberto Aviles L., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Venegas P., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Jose Luis, (3°) Marcelino, (4°) Jose Venegas P., (5°) Los Psiquicos, (6°) Lauro Perez A., (7°) Oxiper, (8°) Very Luck, (9°) He Wang, (10°) Tata Tigua, (11°) El Gallito, (12°) Lujabor, (13°) Albino, (14°) Grande Tio Kiko

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5062)

Condicional (Cd)
Pr. "Quintralita"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Piracema

2° Llanura Blanca

3° Ale Guapa

4° Theorias

5° Hiedra Fresca

6° Arizel

7° Lucia De Siracusa

8° Cumpli Quince

9° Golden Mist

10° Chusma Chusma

11° Luhisia

12° Autentica Mujer

13° Maida Contenta

U° Madrecita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piracema
(Practical Joke)
3a 444k 55 A. Varas Claudio Bernal G. 33.40
5 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 445k ½ cp 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
8 Ale Guapa (Cupid) 3a 450k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 9.10
6 Theorias
(Exaggerator)
3a 456k 52 V. Villagra Carlos Urbina H. 15.90
12 Hiedra Fresca (Constitution) 3a 380k 55 R. Painen John Pinochet P. 29.40
13 Arizel
(Grand Daddy)
3a 486k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.50
10 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 434k 55 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 4.80
7 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
3a 458k 58 J. González Eduardo Lab R. 9.00
2 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 459k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 5.30
10° 3 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 422k 55 R. Cisternas José Bravo M. 85.80
11° 14 Luhisia
(Indian Trail)
3a 456k 10¼ 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 10.30
12° 9 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 479k 13 55 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 17.60
13° 4 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 429k 18 55 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 42.20
11 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 433k 22¾ 58 A. Covarrubias Eduardo Lab R. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piracema 33,40 14,30 7,40
(5) Llanura Blanca
3,00 1,90
(8) Ale Guapa

3,30
Dividendos
Ganador 33,40
Exacta 1/5 $19.370
Quinela 1/5 $14.670
Trifecta 1/5/8 (7 Vales) $568.920 - $4.187.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/1 $103.720
Quinela Place 1/5 $12.880 - 1/8 $23.020 - 5/8 $1.760
Enganche $313.050
Valor Nominal $240.820
Favorito: (5)Llanura Blanca

Mandiles: 1, 5, 8, 6, 12, 13, 10, 7, 2, 3, 14, 9, 4, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gustavo Aros, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jorge A. González M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Jaime Espineira C., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Maestranza, (2°) Bucarest, (3°) Domingo Matte D., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Josefita Y Esperanza, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Mameza, (8°) Crisval, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Gran Gallito, (11°) Las Tres Damas, (12°) Per Sempre, (13°) Doña Irene, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Arthur Mendes , (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Comercial Los Alpes Areco S.A., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5063)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Luis Rosselot Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.585.000

CLP $8.390.000 al 1ro - CLP $2.097.500 al 2do - CLP $1.258.500 al 3ro - CLP $839.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Egipcio

2° Stranger Things

3° Flagship

4° War Subjective

5° Mufasa

6° Waiwen

7° Persevera Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Egipcio
(Boboman)
6a 515k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.40
4 Stranger Things (Constitution) 5a 534k 60 L. Torres José Allende F. 10.30
5 Flagship
(Constitution)
5a 505k 11¾ 60 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 15.30
6 War Subjective
(War Command)
7a 505k 13 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.40
8 Mufasa
(Practical Joke)
4a 503k 24½ 60 J. González Ximeno Urenda P. 1.40
1 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 484k 25¾ 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.30
2 Persevera Siempre
(Bernardini)
6a 463k 29 60 B. Sancho Eugenio Switt V. 32.60
Retiros: (3)Muy Coqueto
Tiempo: 2.01.34 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Egipcio 3,40 2,30 1,40
(4) Stranger Things
3,90 2,40
(5) Flagship

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7/4 $5.960
Quinela 4/7 $3.680
Trifecta 7/4/5 (78 Vales) $43.680 - $3.417.520
Cuatrifecta 7/4/5/6 (24 Vales) $103.550 - $2.485.200
Doble de Mil 1/7 $154.920
Quinela Place 4/7 $1.120 - 5/7 $1.040 - 4/5 $1.480
Enganche $2.032.950
Valor Nominal $1.505.890
Favorito: (8)Mufasa

Mandiles: 7, 4, 5, 6, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Allende F., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Augustín, (3°) Tata Rey, (4°) Identic, (5°) Los Leones, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Don Alberto Corporation


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

10ª (5064)

Condicional (Cd)
Pr. "Quenac"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sahara Flower

2° Easy Peasy

3° Toma Mi Mano

4° Angeles Maria

5° Me Ha Mirado

6° Naromi

7° Chica Revoltosa

8° Stiletta

9° Nagao

10° Gran Tilapia

11° Rosita Del Campo

U° Pura Candela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 490k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.50
3 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 407k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.10
6 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 455k 6 51 V. Villagra Carlos Urbina H. 8.20
8 Angeles Maria
(Cloud Computing)
3a 478k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 4.60
5 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 487k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
2 Naromi
(Grand Daddy)
3a 448k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 19.60
9 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 438k 10 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 26.70
1 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 455k 12 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 94.70
11 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 480k 13¾ 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.20
10° 7 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 470k 17 56 J. Vera Eduardo Lab R. 25.60
11° 10 Rosita Del Campo (Patternrecognition) 3a 435k 19¾ 55 B. Soto Luis Urbina H. 43.40
12 Pura Candela
(Exaggerator)
3a 460k 28 55 R. Avila Jaime Espineira C. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sahara Flower 2,50 1,90 1,70
(3) Easy Peasy
6,90 4,40
(6) Toma Mi Mano

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/3 $7.490
Quinela 3/4 $5.110
Trifecta 4/3/6 (106 Vales) $55.070 - $5.881.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/8 (27 Vales) $281.320 - $7.595.640
Doble de Mil 7/4 $12.230
Quinela Place 3/4 $1.830 - 4/6 $1.290 - 3/6 $5.550
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 3 vales $3.614.110
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $2.710.710
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.553.040
Favorito: (4)Sahara Flower

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 5, 2, 9, 1, 11, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Vicente Villagra, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jorge Vera, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Urbina H., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Kekita, (3°) Santa Olga, (4°) Manquecura, (5°) Veintiseis, (6°) Cacique, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Medio Oriente, (9°) Rodrigo López B., (10°) James, (11°) Timba, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

11ª (5065)

Handicap (Hd)
Pr. "Quimero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Box Three

2° Monte Hua

3° Norris

4° Suma Y Sigue

5° Sayer Paradise

6° Ya Magico

7° Andiamo Tutti

8° Palabra Cierta

9° Pere El Grand

10° Rocket Man

11° City Blue

12° Piancavallo

13° Joven Sagaz

14° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Box Three (Flyer) 5a 420k 56 A. Varas Luis Muñoz S. 4.40
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 430k 53 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 13.70
5 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56 C. Díaz Isaac Michea F. 36.70
6 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 530k 54 F. González Armando Lab J. 3.80
3 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 443k 55 A. Vásquez Eugenio Switt V. 4.20
2 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 413k 9 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.00
12 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 455k 12 54 I. Martinez Rafael Bernal G. 156.20
9 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 490k 13 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 43.30
11 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k 13 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 19.30
10° 8 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 515k 13½ 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 9.10
11° 10 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 413k 14 54 J. Reyes José Venegas P. 24.20
12° 15 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 478k 14½ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.50
13° 4 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 463k 16¼ 54 E. Torres José Bravo M. 87.40
14° 14 Fleetwood
(Boboman)
7a 502k 23¾ 54 P. Ortiz Eugenio Switt V. 29.30
Retiros: (13)Taurus
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Box Three 4,40 2,40 2,20
(1) Monte Hua
6,00 4,00
(5) Norris

5,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/1 $20.940
Quinela 1/7 $13.940
Trifecta 7/1/5 (11 Vales) $433.290 - $4.766.190
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/5/6,13 (2 Vales) $826.350 - $1.652.700
Doble de Mil 4/7 $20.340
Quinela Place 1/7 $6.040 - 5/7 $8.240 - 1/5 $7.760
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $115.330
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (6)Suma Y Sigue

Mandiles: 7, 1, 5, 6, 3, 2, 12, 9, 11, 8, 10, 15, 4, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Cristian Díaz, (4°) Felipe A. González, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jesús Reyes, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Ernesto Torres, (14°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Armando Lab J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) José Venegas P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Bravo M., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) He Wang, (3°) Maria Catalina, (4°) Dianita Isabel, (5°) Jurassic, (6°) Cacique, (7°) Placilla, (8°) Peter Ecso, (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Carlos Ernesto, (11°) Jose Venegas P., (12°) Cotillon, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Mónica


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

12ª (5066)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Medio Banca

2° Raskolnikov

3° Incredible

4° Paolosi

5° Hernest

6° Dechambeau

7° Don Matias

8° El Barrero

9° Ya Llegue

10° Shot Fortress

11° Great Glen

12° Nantan Lupan

13° Analogo

U° Coconut Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Medio Banca
(Midshipman)
4a 464k 50 I. Valdivia Carlos Urbina H. 4.40
3 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 531k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
2 Incredible
(California Chrome)
5a 468k 57 J. Solano Marco Pavez O. 25.40
9 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 474k 58 A. Varas Juan Rodriguez R. 15.80
10 Hernest (Ernest Hemingway) 5a 470k 53 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 30.90
14 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 454k 52 R. Cisternas Mario Rabajille D. 3.70
12 Don Matias (Hinz) 4a 451k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 10.80
4 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 51 L. Silva Rodrigo López B. 44.10
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 483k 60 W. León Juan Manríquez Q. 12.90
10° 6 Shot Fortress
(Constitution)
5a 476k 50 N. Figueroa Armando Lab J. 14.60
11° 8 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 546k 59 R. Dores Domingo Matte D. 5.20
12° 13 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 476k 10½ 58 B. Sancho Sergio Inda M. 43.70
13° 7 Analogo (Until Sundown) 6a 488k 12½ 60 B. Soto Alberto González R. 128.50
11 Coconut Coke (Competitive Edge) 6a 490k 16 59 L. Torres Sergio Inda M. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Medio Banca 4,40 2,10 1,40
(3) Raskolnikov
2,10 1,50
(2) Incredible

2,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/3 $4.240
Quinela 1/3 $1.940
Trifecta 1/3/2 (112 Vales) $45.670 - $5.115.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/9 (2 Vales) $836.150 - $1.672.300
Doble de Mil 7/1 $32.210
Quinela Place 1/3 $1.060 - 1/2 $2.790 - 2/3 $3.210
Enganche $30.750
Valor Nominal $23.640
Favorito: (14)Dechambeau

Mandiles: 1, 3, 2, 9, 10, 14, 12, 4, 5, 6, 8, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Solano, (4°) Ariel Varas V., (5°) Francisco Morales , (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario Rabajille D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Armando Lab J., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Zhou, (3°) Haras Sumaya, (4°) Fritzi, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Matriarca, (7°) Bucarest, (8°) Jaimito, (9°) Edsonmax, (10°) Dianita Isabel, (11°) Scotland, (12°) Frantocry, (13°) Garage Jcs, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

13ª (5067)

Handicap (Hd)
Pr. "Queltehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° L'espartan

2° El Gran Menotti

3° Demediez

4° Pistola Velázquez

5° Alashdi

6° Salud Compadre

7° Guñu Guñu

8° Candy Park

9° Vine Vide Vinci

10° Don Enry

11° Desert Cat

12° Gengis Kan Alim

13° Una Propuesta

14° Chekhov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 461k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
5 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 420k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 19.30
7 Demediez (Viscount Nelson) 4a 447k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.30
9 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 427k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.00
12 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 435k 55 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 37.80
6 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 473k 55 C. Díaz José Venegas P. 34.40
8 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 452k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 6.60
10 Candy Park (Gemologist) 6a 434k 9 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 3.70
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 456k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.30
10° 1 Don Enry (Ramaje) 4a 411k 11½ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 113.20
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 6a 425k 11¾ 54 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 48.10
12° 11 Gengis Kan Alim (Grassy II) 7a 448k 14 56 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 81.70
13° 3 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 428k 16 56 R. Cisternas José Bravo M. 35.00
14° 14 Chekhov
(Endorsement)
6a 473k 17½ 55 V. Ramírez José Bravo M. 6.20
Retiros: (15)Salma Alegre
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) L'espartan 3,80 2,90 2,30
(5) El Gran Menotti
9,40 6,10
(7) Demediez

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 13/5 $17.670
Quinela 5/13 $10.990
Trifecta 13/5/7 (40 Vales) $153.320 - $6.255.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/7/9 (2 Vales) $842.140 - $1.684.280
Doble de Mil 1/13 $27.420
Quinela Place 5/13 $5.300 - 7/13 $2.500 - 5/7 $3.830
Triple 1º Lugar 13 con 121 vales $123.200
Triple 2º Lugar 5 con 30 vales $124.220
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.633.800
Favorito: (10)Candy Park

Mandiles: 13, 5, 7, 9, 12, 6, 8, 10, 2, 1, 4, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Rivera Q., (3°) José Rodríguez S., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Cristian Díaz, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Venegas P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) José Bravo M., (14°) José Bravo M.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Haras Río Grande, (3°) Redbros, (4°) Haras Río Grande, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Lor Kedimar, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Cacaraco, (9°) Lusugo, (10°) Ogun, (11°) La Tropa, (12°) Jotabe, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) El Patron

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Los Turfistas


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

14ª (5068)

Handicap (Hd)
Pr. "Quipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Lexus

2° Dulce Damasia

3° Buchanan

4° Longed For Dream

5° Demoov

6° Sigue Tu Pasion

7° Kirsch Royal

8° Daniel El Travieso

9° Kepka

10° Mago De Naipes

11° Never Surprise

12° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lexus (Katmai) 4a 461k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
12 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
4a 424k 1 55 A. Varas Claudio Bernal G. 2.80
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 442k 55 R. Dores Alberto González R. 11.70
4 Longed For Dream (Hold Me Back) 4a 480k 4 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.90
2 Demoov (Newfoundland) 7a 452k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 29.00
6 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 440k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8.30
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 454k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.50
3 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 482k 54 C. Díaz Cesar Cancino B. 20.10
5 Kepka (Katmai) 4a 469k 11 56 M. Cordero Oscar Donate S. 13.60
10° 1 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 433k 14 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 10.80
11° 13 Never Surprise
(No Nay Never)
7a 484k 17 56 R. Painen Oscar Donate S. 8.60
12° 10 Glamrock
(Total Impact)
4a 469k 25 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 25.60
Retiros: (7)Gianmarco, (11)La Crisanta
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lexus 4,40 1,80 1,70
(12) Dulce Damasia
1,50 1,40
(9) Buchanan

2,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 8/7,11,12 $3.950
Quinela 7,11,12/8 $1.700
Trifecta 8/7,11,12/9 (121 Vales) $47.470 - $5.743.870
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7,11,12/9/4 (21 Vales) $97.290 - $2.043.090
Doble de Mil 13/8 $16.970
Quinela Place 7,11,12/8 $790 - 8/9 $3.230 - 7,11,12/9 $1.160
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (12)Dulce Damasia

Mandiles: 8, 12, 9, 4, 2, 6, 14, 3, 5, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Cristian Díaz, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Cesar Cancino B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Maestranza, (3°) Nayet, (4°) Corral Hipico, (5°) He Wang, (6°) Marete, (7°) Quarter Dollar, (8°) Tierras Negras, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Artigas, (11°) Santa Emperatriz, (12°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Criado en Argentina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (9°) Haras Matriarca, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

15ª (5069)

Handicap (Hd)
Pr. "Quijote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Seeking The Soul

2° Waquar

3° Rompe Mitos

4° Single Lady

5° Strong Wind