Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5055)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Fast Boy

2° Cardo De Oro

3° Pedrinho

4° Lady Chrome

5° Rubio Cruzado

6° Lady Astor

7° Campanillas

8° John Wayne

9° Made Again

10° Grande Dominguin

11° La Ñoñita

12° Juanancho

13° Il Sognatore

14° Callahan

U° Maravilla Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fast Boy
(Fast Company)
8a 452k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 10.00
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k Nrz 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 17.10
2 Pedrinho (Gstaad) 6a 470k 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 3.30
4 Lady Chrome (California Chrome) 4a 417k 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 104.70
6 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 450k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 78.80
15 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 422k 56 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 17.30
5 Campanillas (Competitive Edge) 6a 483k 56 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 29.50
13 John Wayne (Aragorn) 10a 475k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12.90
1 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 420k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.40
10° 8 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 462k 56 J. Solano Oscar Donate S. 8.10
11° 14 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 483k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.40
12° 9 Juanancho
(Neko Bay)
5a 419k 10 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.60
13° 10 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 450k 10¾ 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 19.10
14° 7 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 11 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 5.80
3 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 413k 11¾ 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 81.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fast Boy 10,00 4,10 2,10
(11) Cardo De Oro
9,80 5,00
(2) Pedrinho

1,50
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 12/11 $71.020
Quinela 11/12 $30.120
Trifecta 12/11/2 (17 Vales) $357.210 - $6.072.570
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/2/4 (10 Vales) $1.232.450 - $12.324.500
Quinela Place 11/12 $7.080 - 2/12 $1.600 - 2/11 $2.340
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.250
Favorito: (2)Pedrinho

Mandiles: 12, 11, 2, 4, 6, 15, 5, 13, 1, 8, 14, 9, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jesus Toro N., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Solano, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Jorge Vera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Donate S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Papi Rey, (5°) Tata Tito, (6°) Tilin Corto La Cuerda, (7°) Don Santiago, (8°) Papi Rey, (9°) Roxanita, (10°) El Duende, (11°) Oxiper, (12°) El Gallito, (13°) Don Enrique, (14°) El Mero Mero, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera