Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

18ª (5072)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Caiteo

2° Pintamonos

3° Lombardy

4° Salto De Luz

5° Eclipse De Oro

6° Audelio

7° Western Film

8° El Maqui

9° Nunca Te Vi

10° Sesimbra

11° Rucco

12° Gran Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Caiteo
(Midshipman)
6a 488k 56.5 J. González Mario Covarrubias 3.50
9 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 488k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 18.90
7 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
2 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 462k 8 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 18.90
10 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 494k 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 29.00
5 Audelio
(Gemologist)
5a 480k 56 V. Cifuentes Félix Sepúlveda E. 4.30
8 Western Film
(Annual Report)
4a 461k 9 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.30
14 El Maqui (Competitive Edge) 6a 539k 13¼ 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 35.80
13 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 496k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.30
10° 15 Sesimbra
(Ahora II)
5a 472k 13½ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 18.60
11° 6 Rucco
(Tourist)
4a 479k 16 53 F. González Armando Lab J. 24.00
12° 3 Gran Pepe (Grand Daddy) 5a 548k 17¾ 54 J. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 7.30
Retiros: (1)Marca Un Despues, (4)Jerezano, (12)Cosa De Locos
Tiempo: 1.10.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Caiteo 3,50 3,10 2,40
(9) Pintamonos
6,80 5,10
(7) Lombardy

3,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,4,11,12/9 $13.620
Quinela 1,4,11,12/9 $7.070
Trifecta 1,4,11,12/9/7 (93 Vales) $76.460 - $7.110.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4,11,12/9/7/2 (3 Vales) $893.530 - $2.680.590
Doble de Mil 6/1,4,11,12 $25.140
Quinela Place 1,4,11,12/9 $2.290 - 1,4,11,12/7 $1.030 - 7/9 $4.860
Enganche $33.500
Valor Nominal $25.760
Favorito: (11)Caiteo

Mandiles: 11, 9, 7, 2, 10, 5, 8, 14, 13, 15, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jesus Toro N., (9°) José Rodríguez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Felipe A. González, (12°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Armando Lab J., (12°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Margal, (3°) Mameza, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Mama Lila, (6°) El Gallito, (7°) Francisca Ignacia, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) El Filete, (10°) Mis Shukys, (11°) Dianita Isabel, (12°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo