Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5060)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Festin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Blackcrack

2° Aragonero

3° Leofric

4° Armani Corleone

5° Redquiver

6° El Baluarte

7° Buen Pensamiento

8° Nueve Gambas

9° El Nene

10° Don Patan

11° Triuquiño

12° Greenlander

13° Henrik

14° Gouache

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blackcrack
(Grand Daddy)
3a 482k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 2.30
7 Aragonero
(The Lumber Guy)
3a 451k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 11.10
14 Leofric
(Scat Royal)
3a 540k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.60
5 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 427k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 178.90
1 Redquiver
(Hootenanny)
3a 440k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 19.10
15 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 431k 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.30
13 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 425k 57 A. Varas Rafael Bernal G. 5.50
4 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 444k 57 V. Ramírez Juan Manríquez Q. 56.30
3 El Nene
(Papelon)
3a 420k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.60
10° 9 Don Patan
(Until Sundown)
3a 443k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.10
11° 6 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 446k 10¾ 57 N. Ramirez Eduardo Lab R. 92.40
12° 12 Greenlander
(Morning Raider)
3a 436k 12½ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 78.70
13° 10 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 458k 12½ 57 P. Robles John Pinochet P. 11.50
14° 2 Gouache
(Annual Report)
3a 380k 15½ 57 M. Cordero Oscar Donate S. 191.20
11 Big Sam
(Cloud Computing)
3a 435k 34½ 57 P. Ortiz José Lastra B. 83.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Blackcrack 2,30 1,90 1,20
(7) Aragonero
4,80 1,60
(14) Leofric

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/7 $5.000
Quinela 7/8 $3.000
Trifecta 8/7/14 (96 Vales) $50.160 - $4.815.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/14/5 (3 Vales) $660.850 - $1.982.550
Doble de Mil 9/8 $19.180
Quinela Place 7/8 $1.030 - 8/14 $890 - 7/14 $3.580
Triple 1º Lugar 8 con 15 vales $773.890
Triple 2º Lugar 7 con 3 vales $967.120
Super Triple No.1 Monto Repartido $14.509.710
Favorito: (8)Blackcrack

Mandiles: 8, 7, 14, 5, 1, 15, 13, 4, 3, 9, 6, 12, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Alava T., (5°) Jorge Vera, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Pedro Robles, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) John Pinochet P., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Oxiper, (4°) De Quiva's, (5°) Lost Vera, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Maynico, (8°) Doña Irene, (9°) Futrono, (10°) Sepelaku, (11°) Mis Shukys, (12°) Lcg, (13°) Nono, (14°) Margal, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras San Patricio