Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

10ª (5064)

Condicional (Cd)
Pr. "Quenac"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sahara Flower

2° Easy Peasy

3° Toma Mi Mano

4° Angeles Maria

5° Me Ha Mirado

6° Naromi

7° Chica Revoltosa

8° Stiletta

9° Nagao

10° Gran Tilapia

11° Rosita Del Campo

U° Pura Candela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 490k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.50
3 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 407k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.10
6 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
3a 455k 6 51 V. Villagra Carlos Urbina H. 8.20
8 Angeles Maria
(Cloud Computing)
3a 478k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 4.60
5 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 487k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
2 Naromi
(Grand Daddy)
3a 448k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 19.60
9 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 438k 10 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 26.70
1 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 455k 12 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 94.70
11 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 480k 13¾ 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.20
10° 7 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 470k 17 56 J. Vera Eduardo Lab R. 25.60
11° 10 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 435k 19¾ 55 B. Soto Luis Urbina H. 43.40
12 Pura Candela
(Exaggerator)
3a 460k 28 55 R. Avila Jaime Espineira C. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sahara Flower 2,50 1,90 1,70
(3) Easy Peasy
6,90 4,40
(6) Toma Mi Mano

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/3 $7.490
Quinela 3/4 $5.110
Trifecta 4/3/6 (106 Vales) $55.070 - $5.881.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/8 (27 Vales) $281.320 - $7.595.640
Doble de Mil 7/4 $12.230
Quinela Place 3/4 $1.830 - 4/6 $1.290 - 3/6 $5.550
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 3 vales $3.614.110
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $2.710.710
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.553.040
Favorito: (4)Sahara Flower

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 5, 2, 9, 1, 11, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Vicente Villagra, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jorge Vera, (11°) Bastián Soto Vergara, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Urbina H., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Kekita, (3°) Santa Olga, (4°) Manquecura, (5°) Veintiseis, (6°) Cacique, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Medio Oriente, (9°) Rodrigo López B., (10°) James, (11°) Timba, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha