Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5056)

Condicional (Cd)
Pr. "Quilimari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Blessed

2° Chica De Campeones

3° Sonata Celta

4° Volaste A La Meta

5° Differenza

6° Negrita Pecosa

7° Generadora

8° Docho

9° Luisa Dorada

10° Idyllic

11° Peluloca

12° Mamma Tina

13° Selen Soyder

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blessed (Good Samaritan) 3a 410k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.50
11 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 450k ½ cb 55 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 1.80
1 Sonata Celta (Mo Town) 3a 382k 3 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.20
6 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 438k 55 F. González Armando Lab J. 3.50
8 Differenza (Zawraq) 3a 428k 55 J. Reyes José Venegas P. 78.00
10 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 401k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 33.30
9 Generadora (Exaggerator) 3a 448k 55 P. Zúñiga Isaac Michea F. 49.60
13 Docho (War Command) 3a 445k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.90
2 Luisa Dorada (Long River) 3a 432k 13 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 108.70
10° 15 Idyllic
(California One)
3a 394k 14¾ 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 157.40
11° 14 Peluloca
(Exaggerator)
3a 437k 15¼ 52 V. Villagra Luis Urbina H. 121.70
12° 12 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 400k 16 55 P. Ortiz José Lastra B. 255.50
13° 4 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 390k 16½ 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 285.80
14° 3 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 400k 34¼ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 144.89
Retiros: (7)Apuky
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blessed 11,50 2,50 1,10
(11) Chica De Campeones
1,30 1,00
(1) Sonata Celta

1,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 5/7,11 $7.800
Quinela 5/7,11 $2.170
Trifecta 5/7,11/1 (107 Vales) $37.640 - $4.027.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7,11/1/6 (44 Vales) $55.150 - $2.426.600
Doble de Mil 12/5 $338.220
Quinela Place 5/7,11 $630 - 1/5 $1.070 - 1/7,11 $490
Enganche $366.700
Valor Nominal $282.070
Favorito: (11)Chica De Campeones

Mandiles: 5, 11, 1, 6, 8, 10, 9, 13, 2, 15, 14, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge Vera, (4°) Felipe A. González, (5°) Jesús Reyes, (6°) Cristian Díaz, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Vicente Villagra, (12°) Pedro Ortiz, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) José Venegas P., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Urbina H., (12°) José Lastra B., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Lost Vera, (3°) Lucaraste, (4°) Dianita Isabel, (5°) Jose Venegas P., (6°) E.D.A., (7°) Lgs Generadores, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Chaparro De La B., (10°) Los Aviadores, (11°) Emes, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Barbara Angélica, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Miguel Acuña Hernandez