Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

17ª (5071)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Shooter

2° Isidora Mia

3° Petimetre

4° El Cobalto

5° Tranquilo Ronaldo

6° Bon Appetit

7° Chino Matador

8° Aprende A Soñar

9° Pretil De Copiapo

10° Zigeuner

11° Wild Dabbler

12° Chrome Royale

13° Trio Baracaibo

14° Chinita Traviesa

U° Celeste Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shooter
(Imperia II)
4a 458k 54 J. Zúñiga Jaime Espineira C. 4.30
1 Isidora Mia (Cunco) 3a 455k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 8.70
13 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 474k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 3.50
4 El Cobalto (Boboman) 5a 497k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 40.20
10 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 435k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.80
5 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 404k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 12.00
8 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 413k 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 22.60
7 Aprende A Soñar (Ivan Denisovich) 3a 469k 8 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.60
9 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 460k 9 56 L. Silva Lauro Pérez A. 26.80
10° 3 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 476k 10¼ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.90
11° 15 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 508k 11½ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 17.80
12° 12 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 400k 13 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 8.90
13° 14 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 434k 13¾ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 16.10
14° 2 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 437k 15¼ 55 I. Martinez Alejandro Padovani E. 21.20
11 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 460k 19½ 56 A. Alvarez Armando Lab J. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shooter 4,30 2,20 1,70
(1) Isidora Mia
3,80 2,60
(13) Petimetre

1,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/1 $9.090
Quinela 1/6 $5.630
Trifecta 6/1/13 (152 VALES) $45.860 - $6.970.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/13/4 (6 VALES) $366.640 - $2.199.840
Doble de Mil 12/6 $89.180
Quinela Place 1/6 $2.000 - 6/13 $1.020 - 1/13 $1.670
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $35.700
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.430
Favorito: (13)Petimetre

Mandiles: 6, 1, 13, 4, 10, 5, 8, 7, 9, 3, 15, 12, 14, 2, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gustavo Aros, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Ariel Varas V., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Los Garrido, (2°) Florencia Paz, (3°) Galiano, (4°) Corral Hipico, (5°) Callasis For Ever, (6°) Los Nietos, (7°) Ogun, (8°) Gogo, (9°) Los Topos, (10°) Quarter Dollar, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Las Araucarias, (13°) Barabaraba, (14°) Los Brujos, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Don Alberto