Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

(5059)

Condicional (Cd)
Pr. "Quepardo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Gran Avi

2° Lecclerc

3° Sub Joke

4° Paquete Platico

5° Limon Partido

6° Gran Vera

7° Ñiebla

8° Mr Carrot

9° Arranca Huaso

10° Duke De Hazard

11° Alajja

12° Gipsy Vanner

13° Colmillo

14° My Win


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Avi
(Grand Daddy)
3a 510k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.10
2 Lecclerc
(Constitution)
3a 534k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.10
6 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 509k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.50
1 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 413k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 102.70
12 Limon Partido (Awesome Patriot) 3a 465k 9 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 5.90
15 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 418k 10¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.80
4 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 438k 11 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 4.50
10 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 460k 11 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 159.20
5 Arranca Huaso (Annual Report) 3a 449k 12 57 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 14.30
10° 8 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
3a 424k 12 57 C. Díaz Héctor Castillo S. 207.90
11° 7 Alajja
(Indian Trail)
3a 428k 13¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 249.60
12° 13 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 451k 14 53 I. Martinez Cristian Meneses S. 93.50
13° 11 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 418k 15½ 57 V. Cifuentes Félix Sepúlveda E. 31.50
14° 14 My Win
(Hootenanny)
3a 455k 17 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 143.60
Retiros: (3)Inca De Sol
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Avi 6,10 2,50 1,40
(2) Lecclerc
1,50 1,30
(6) Sub Joke

1,60
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 9/2,3 $5.250
Quinela 2,3/9 $2.340
Trifecta 9/2,3/6 (154 Vales) $27.760 - $4.299.470
Cuatrifecta
Superfecta 9/2,3/6/1 (1 Vale) $1.758.120 - $1.758.120
Doble de Mil 3/9 $259.580
Quinela Place 2,3/9 $1.410 - 6/9 $1.330 - 2,3/6 $640
Enganche $414.900
Valor Nominal $319.170
Favorito: (2)Lecclerc

Mandiles: 9, 2, 6, 1, 12, 15, 4, 10, 5, 8, 7, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Vicente Villagra, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge Vera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cristian Díaz, (11°) Ernesto Torres, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Vasquez Retamales, (3°) Identic, (4°) Misacrisei, (5°) Umbria, (6°) C.V.D., (7°) La Pacita, (8°) Troya, (9°) El Ganchito, (10°) Los Psiquicos, (11°) That, (12°) Mama Lila, (13°) El Gallito, (14°) Cori

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto