Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2023

12ª (5066)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Medio Banca

2° Raskolnikov

3° Incredible

4° Paolosi

5° Hernest

6° Dechambeau

7° Don Matias

8° El Barrero

9° Ya Llegue

10° Shot Fortress

11° Great Glen

12° Nantan Lupan

13° Analogo

U° Coconut Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Medio Banca
(Midshipman)
4a 464k 50 I. Valdivia Carlos Urbina H. 4.40
3 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 531k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
2 Incredible
(California Chrome)
5a 468k 57 J. Solano Marco Pavez O. 25.40
9 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 474k 58 A. Varas Juan Rodriguez R. 15.80
10 Hernest
(Ernest Hemingway)
5a 470k 53 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 30.90
14 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 454k 52 R. Cisternas Mario Rabajille D. 3.70
12 Don Matias
(Hinz)
4a 451k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 10.80
4 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 51 L. Silva Rodrigo López B. 44.10
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 483k 60 W. León Juan Manríquez Q. 12.90
10° 6 Shot Fortress
(Constitution)
5a 476k 50 N. Figueroa Armando Lab J. 14.60
11° 8 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 546k 59 R. Dores Domingo Matte D. 5.20
12° 13 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 476k 10½ 58 B. Sancho Sergio Inda M. 43.70
13° 7 Analogo
(Until Sundown)
6a 488k 12½ 60 B. Soto Alberto González R. 128.50
11 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 490k 16 59 L. Torres Sergio Inda M. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Medio Banca 4,40 2,10 1,40
(3) Raskolnikov
2,10 1,50
(2) Incredible

2,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/3 $4.240
Quinela 1/3 $1.940
Trifecta 1/3/2 (112 Vales) $45.670 - $5.115.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/9 (2 Vales) $836.150 - $1.672.300
Doble de Mil 7/1 $32.210
Quinela Place 1/3 $1.060 - 1/2 $2.790 - 2/3 $3.210
Enganche $30.750
Valor Nominal $23.640
Favorito: (14)Dechambeau

Mandiles: 1, 3, 2, 9, 10, 14, 12, 4, 5, 6, 8, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Solano, (4°) Ariel Varas V., (5°) Francisco Morales , (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario Rabajille D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Armando Lab J., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Zhou, (3°) Haras Sumaya, (4°) Fritzi, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Matriarca, (7°) Bucarest, (8°) Jaimito, (9°) Edsonmax, (10°) Dianita Isabel, (11°) Scotland, (12°) Frantocry, (13°) Garage Jcs, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Convento Viejo