Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

14ª (4709)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Radio Teatro

2° Ojo De Halcon

3° Primo Yiyo

4° Mankind

5° State Of Grace

6° Peso Dorado

7° Tsitsipas

8° Mestiza

9° Killer Fos

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Radio Teatro (War Command) 5a 531k 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 1.9
9 Ojo De Halcon (Seville) 6a 447k 54 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 25.2
3 Primo Yiyo
(Tourist)
4a 470k 9 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 23.8
1 Mankind
(Goldencents)
4a 447k 10¼ 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 5.9
4 State Of Grace
(State Of Play)
4a 517k 10¼ 58 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 3.5
6 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 11¼ 54 A. Alvarez Claudio Navarro A. 10.5
5 Tsitsipas (Seville) 6a 494k 11¼ 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 20.9
8 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 436k 12 51.5 R. Cisternas Sebastian Silva S. 6.3
10 Killer Fos
(Cunco)
4a 441k 27¼ 51.5 J. Miño Angel Jaque S. 96.8
2 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 446k Ntr 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.1
Retiros: (7)Mubarak
Tiempo: 1.16.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Radio Teatro 1.90 1.70 1.40
(9) Ojo De Halcon
5.50 2.80
(3) Primo Yiyo

3.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7,11/9 $ 5.680
Quinela 7,11/9 $ 4.410
Trifecta 7,11/9/3 (vales 91) $ 60.530
Superfecta 7,11/9/3/1 (vales 18) $ 141.670
Doble de Mil 13/7,11 (vales 37) $ 45.880
Mega Triple a 1º 6,7,15/13/11,7 (vales 69) $ 153.860
Mega Triple a 2º 6,7,15/13/9 (vales 8) $ 330.600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Radio Teatro

Mandiles: 11, 9, 3, 1, 4, 6, 5, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Angel Jaque S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) Bureo, (3°) Pily Ale, (4°) Facundo Santiago, (5°) Monin, (6°) Mister Limbo, (7°) Renamax, (8°) De la Barra, (9°) Ángel Jaque S., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco