Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4696)

Handicap (Hd)
Pr. "Jenizara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Tunchito

2° Carlitos Brillante

3° Bony Bay

4° Stranger Beauty

5° Mister Leo

6° Fast Belly

7° Forever Bit

8° Esta Es Wena Viejo

9° Acalorada

10° Stand By Me

11° Sun Of York

12° Monarquico

13° Maideliz

14° Siranay

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tunchito
(Dance Brightly)
5a 442k 56 A. Varas Juan Rodriguez R. 4.1
1 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
8a 513k 56 C. Ortega Luis Fernandez T. 3.3
2 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 455k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 10.3
8 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 400k 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 5.8
9 Mister Leo
(Aragorn)
8a 453k 5 56 J. Vera Felipe Gonzalez S. 8.4
5 Fast Belly
(Boboman)
6a 445k 56.5 T. Seith Rodrigo Muñoz M. 35.6
15 Forever Bit
(Forever Thing)
5a 460k 56 F. Henríquez Carlos García V. 9.3
3 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 472k 56 P. Robles Guillermo Peralta P. 70.5
4 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 466k 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 6.1
10° 10 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 416k 10¾ 56 J. Villablanca Carlos García V. 114.9
11° 12 Sun Of York
(Sundar)
10a 424k 10¾ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 12.4
12° 6 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 456k 11¼ 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 41.4
13° 14 Maideliz
(State Of Play)
6a 406k 12¼ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 122.8
14° 13 Siranay
(State Of Play)
8a 490k 13½ 56 D. Alvarado Alberto González R. 33
11 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 421k 17½ 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 43
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tunchito 4.1 2.4 1.6
(1) Carlitos Brillante
2 1.7
(2) Bony Bay

2.7
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 7/1 $4.110
Quinela 1/7 $1.800
Trifecta 7/1/2 (vales 55) $68.240
Superfecta 7/1/2/8 (vales 12) $106.100
Enganche 7 (vales 1.700) $4.200
Favorito: (1)Carlitos Brillante

Mandiles: 7, 1, 2, 8, 9, 5, 15, 3, 4, 10, 12, 6, 14, 13, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jorge Vera, (6°) Tomas Seith, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Pedro Robles, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jesús Reyes, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Carlos García V., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos García V., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Los Castillo, (3°) Manuel Rubio, (4°) Mamajelu, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Llanquihue, (7°) Bennettig, (8°) V.S.A., (9°) Altamira, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Mi Gran Familia, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras El Chañar, (13°) Ricardo Notari Choppelo , (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4697)

Condicional (Cd)
Pr. "Junta De Amigas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Bienaventuranza

2° Desperte Pensando

3° Cala Mayor

4° Capri La Bella

5° Peligrosa Opcion

6° Miralli

7° Laguna Quepe

8° Teodomira

9° La Francisca

10° Scandinava

11° La Naya Face

12° Mi Niger

13° Corre Delicia

U° Malaika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bienaventuranza
(Practical Joke)
3a 550k 55 C. Weilby José Allende F. 2.7
5 Desperte Pensando
(Flyer)
3a 437k 1 53 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 12.9
2 Cala Mayor (Distorted Economy) 3a 454k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 26
1 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 430k 55 L. González José Alvarez D. 7
8 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 468k 8 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.5
10 Miralli
(Practical Joke)
3a 408k 10¼ 55 B. Soto Carlos García V. 1.8
6 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 434k 11¼ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 13.8
7 Teodomira
(Newfoundland)
3a 403k 12¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 44
14 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 412k 12½ 55.5 W. Vargas Antonio Abarca G. 50.2
10° 12 Scandinava
(Dylan Thomas)
3a 448k 12½ 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 47.5
11° 9 La Naya Face
(Zawraq)
3a 455k 17 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 79.4
12° 13 Mi Niger
(Seeking The Dia)
3a 393k 21 55 J. Villablanca Julio Orellana R. 126.7
13° 3 Corre Delicia
(Father of Science)
3a 420k 25¾ 56 M. Donoso Alexis Pérez D. 127.6
11 Malaika
(Malagacy)
3a 444k 32½ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 169.8
Retiros: (15)Dubai Rules
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bienaventuranza 2.7 2 2
(5) Desperte Pensando
3.3 2.7
(2) Cala Mayor

9.7
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 4/5 $10.590
Quinela 4/5 $4.730
Trifecta 4/5/2 (vales 28) $137.800
Superfecta 4/5/2/1 (vales 5) $320.920
Doble de Mil 7/4 (vales 128) $13.490
Enganche 4 (vales 663) $19.450
Favorito: (10)Miralli

Mandiles: 4, 5, 2, 1, 8, 10, 6, 7, 14, 12, 9, 13, 3, 11

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Jorge Vera, (3°) Pedro Robles, (4°) Luis González J., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos García V., (7°) Sergio Morales G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Julio Orellana R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Monsenor, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Carioca, (5°) Huaquen, (6°) Mv Jr., (7°) El Mero Mero, (8°) Barbastro, (9°) Ganadero, (10°) Juan Patricio, (11°) El Ganchito, (12°) Stud La Nonna Ltda., (13°) Fritzi, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Dadinco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4698)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe Indio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Kemon

2° Cherry Cocktail

3° Amaterasu

4° Pumba

5° Inca Running

6° No Tiene Palabra

7° Cafe Con Piernas

8° Viene Puelche

9° Alonsito Rock

10° Jezabel

11° Cataisa

12° Manco Fugitivo

13° Pitbull

14° Cerro Baron

U° Doncella Stefania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kemon (Daddy Long Legs) 4a 460k 56 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 6.5
15 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 435k 1 56.5 V. Orrego Cesar Cancino B. 13.8
2 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 464k 56 J. Vera Guillermo Peralta P. 1.7
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 412k 3 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 25.3
9 Inca Running
(Ecliptic)
5a 472k 56 N. Molina Angel Jaque S. 27
10 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 402k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 6.8
1 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 430k 6 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 29.6
7 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 415k 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 5
4 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 432k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 201
10° 6 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 447k 56 D. Alvarado Alberto González R. 20.2
11° 3 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 424k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 17.1
12° 13 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 450k 10½ 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 91.8
13° 8 Pitbull
(Lookin At Lucky)
9a 438k 11 56 M. Salinas José Lastra B. 91.3
14° 5 Cerro Baron (Gemologist) 5a 516k 13 56 L. Silva Isaac Michea F. 46
14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 429k 14½ 56 J. Villablanca Carlos García V. 70.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kemon 6.5 3.2 1.6
(15) Cherry Cocktail
5.5 2.8
(2) Amaterasu

1.5
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 11/15 $13.000
Quinela 11/15 $7.650
Trifecta 11/15 (vales 68) $52.750
Superfecta 11/15/2/12 (vales 1) $1.354.290
Doble de Mil 4/11 (vales 141) $9.730
Mega Triple a 1º 7/4/11 (vales 139) $66.200
Mega Triple a 2º 7/4/15 (vales 34) $67.640
Favorito: (2)Amaterasu

Mandiles: 11, 15, 2, 12, 9, 10, 1, 7, 4, 6, 3, 13, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Victor Orrego F., (3°) Jorge Vera, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Angel Jaque S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alberto González R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (13°) José Lastra B., (14°) Isaac Michea F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Emett Chile, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Minino, (5°) El Gran Varas, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Total G, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Garage Jcs, (10°) Panadero, (11°) Los Gritones, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Barindelli, (14°) Toto Y Tata, (U°) Guipi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4699)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1600m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Ocho De Abril

2° Jerezano

3° Muy Donoso

4° California King

5° Rio De Las Minas

6° Gracias Señor

7° Rey Escoces

U° Rossetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 510k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
8 Jerezano (Ivan Denisovich) 4a 474k 1 52 I. Valdivia Armando Lab J. 17.3
4 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 461k 1 58 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.4
3 California King
(California Chrome)
4a 492k 54.5 B. Sancho Sergio Inda M. 3.4
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k 5 52 N. Molina Claudio Bernal G. 10
5 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 520k 52 D. Alvarado Aldo Castagneto U. 13.6
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 507k 56 B. León Juan Rodriguez R. 7.1
7 Rossetti
(Constitution)
3a 447k 26¾ 51 N. Illesca Antonio Abarca G. 95.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ocho De Abril 2.9 1.9 2
(8) Jerezano
6.2 2.5
(4) Muy Donoso

1.6
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 2/8 $8.720
Quinela 2/8 $6.550
Trifecta 2/8/4 (vales 45) $53.010
Superfecta 2/8/4/3 (vales 16) $91800
Doble de Mil 11/2 (vales 41) $28.250
Favorito: (4)Muy Donoso

Mandiles: 2, 8, 4, 3, 6, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Armando Lab J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Dianita Isabel, (3°) Carvatero, (4°) Croacia, (5°) Mar Y Sol, (6°) Desafio, (7°) Tata Rey, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4700)

Handicap (Hd)
Pr. "Jessie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.421.500

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $417.500 al 2do - CLP $208.750 al 3ro - CLP $125.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° El Pandita

2° Ultrasonido

3° Monje Negro

4° Sonya Blade

4° Alienada

6° William Faulkner

7° Yailyn

8° Siete Rios

9° Domingo Isleño

10° Acerte

11° La Potra

12° King Nicolas

13° Classic Car

14° Enjoy Enjoy

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 455k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 8.4
12 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 470k 55 N. Illesca Alexis Pérez D. 2.6
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 480k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 17.1
3 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 448k 6 56 J. Castillo Aldo Parra D. 34.2
14 Alienada
(Flyer)
4a 430k 6 55 C. Weilby José Allende F. 6.8
5 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
5a 477k 6 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 7.1
7 Yailyn (State Of Play) 4a 479k 55.5 J. Mora Alberto González R. 57.5
8 Siete Rios
(Tourist)
5a 480k 10¼ 55 G. Aros Raúl Montesino S. 54.3
4 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 459k 10½ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 28.6
10° 15 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 455k 10½ 55 R. Avila Patricio López P. 21.9
11° 1 La Potra
(Strong Mandate)
5a 502k 10½ 56 F. Henríquez Carlos García V. 3.4
12° 13 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 11½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 22.2
13° 6 Classic Car
(Seville)
8a 470k 12¼ 55.5 J. Villablanca Patricio López P. 72.5
14° 11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 395k 13½ 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 14.5
9 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 452k 19¾ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 116.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Pandita 8.4 2.9 2.5
(12) Ultrasonido
1.6 1.6
(10) Monje Negro

4.6
Dividendos
Ganador 8.4
Exacta 2/12 $13.080
Quinela 2/12 $4.680
Trifecta 2/12/10 (vales 10) $317.960
Superfecta 2/12/10/14 (vales 2) $520.030
Doble de Mil 2/2 (vales 44) $28.120
Enganche 2 (vale 547) $12.000
Favorito: (12)Ultrasonido

Mandiles: 2, 12, 10, 3, 14, 5, 7, 8, 4, 15, 1, 13, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jonathan Castillo T., (4°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Patricio López P., (11°) Carlos García V., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Patricio López P., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Felisi, (3°) Doña Consuelo, (4°) Ojo Seco, (4°) Doña Pello, (6°) Gran Gallito, (7°) El Jei, (8°) Tata Roberto, (9°) Gloria Adriana, (10°) Milna, (11°) Any, (12°) Alonmate, (13°) Milna, (14°) Los Aviadores, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4701)

Condicional (Cd)
Pr. "Joya Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Antigua Roma

2° Behind The Sun

3° Kaila

4° Estrella Ligera

5° Really Rose

6° Luna Muy Feliz

7° Yerba Mala

8° Libre De Amores

9° Milonga De Amor

10° Solka

11° Egoli Play

12° La Paisana

U° Amunet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 462k 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 2.3
1 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 386k 55 D. Alvarado Alberto González R. 68.8
15 Kaila (Cloud Computing) 3a 446k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 2.6
5 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 76.3
13 Really Rose
(War Command)
3a 515k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.1
6 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 468k 55 V. Villagra Sebastian Silva S. 8.8
7 Yerba Mala (War Command) 3a 411k 51 N. Santibañez Manuel Velarde B. 70.3
9 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 438k 7 55 N. Molina Patricio López P. 51.6
11 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 445k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 44.8
10° 10 Solka (Mo Town) 3a 469k 11¼ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 6.2
11° 3 Egoli Play
(State Of Play)
3a 407k 13¼ 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 31.9
12° 14 La Paisana
(El Milagrito)
3a 422k 14½ 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 54.5
4 Amunet
(Exaggerator)
3a 398k 19½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 60.8
Retiros: (8)Sonata Celta, (12)Voy Pa' Santiago
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Antigua Roma 2.3 1.7 1.2
(1) Behind The Sun
14.1 5
(15) Kaila

1.9
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 2,8,12/1 $13.300
Quinela 1/2,8,12 $12.000
Trifecta 2,8,12/1/15 (vales 51) $61.480
Superfecta 2,8,12/1/15/5 (vales 2) $668.220
Doble de Mil 2/2,8,12 (vales 58) $15.700
Enganche 2 (vales 326) $39.150
Favorito: (2)Antigua Roma

Mandiles: 2, 1, 15, 5, 13, 6, 7, 9, 11, 10, 3, 14, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Garage Jcs, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Fritzi, (5°) Doña Eliana, (6°) Botafogo, (7°) Juan de Turquía, (8°) Rocher, (9°) Tu Paire, (10°) El Tata, (11°) Los Toritos, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4702)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeruz"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Sabio Atinado

2° Alquimides

3° Tata Marbar

4° Fernandois

5° Campi Nostro

6° The Queen Classic

7° Terrible Pay

8° Blessed Moon

9° Ares

10° Postify

11° El Kichan

12° La Catanga

U° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 453k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 1.7
4 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 57 M. Donoso Oscar Silva G. 3.4
13 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 466k 57 L. Silva Alejandro Martínez C. 12.9
9 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 518k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 5.9
1 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 438k 57 I. Martinez Angel Jaque S. 42.9
7 The Queen Classic
(True Cause)
4a 422k 55 W. Vargas Carlos García V. 37
10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 460k 12 53 J. Villablanca Gabriel Melej R. 47.4
8 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 5a 388k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 105.3
2 Ares
(California Chrome)
4a 481k 12¼ 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 49.5
10° 6 Postify
(Verrazano)
5a 516k 13½ 57 R. Vergara Waleska Peña P. 62.7
11° 5 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 14½ 53 N. Santibañez Manuel Velarde B. 5.7
12° 12 La Catanga
(Staccato)
4a 471k 15¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 62.1
3 El Dieciocho
(Monthir)
4a 395k 16¼ 55 E. Torres Enrique Lagunas R. 142.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sabio Atinado 1.7 1.3 1.1
(4) Alquimides
1.6 1.2
(13) Tata Marbar

1.3
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 11/4 $930
Quinela 4/11 $640
Trifecta 11/4/13 (vales 543) $5.470
Superfecta 11/4/13/9 (vales 129) $12.300
Doble de Mil 2,8,12/11 (vales 347) $3.770
Triple Desquite a 1º 2/2,8,12/11 (vales 126) $66.650
Triple Desquite a 2º 2/2,8,12/4 (vales 92) $23.480
Favorito: (11)Sabio Atinado

Mandiles: 11, 4, 13, 9, 1, 7, 10, 8, 2, 6, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Wilson Vargas, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sema, (4°) Nanos, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Gloria Adriana, (8°) Ferfon, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Mariano, (11°) Mamajelu, (12°) Pantot, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Ernesto Diocares Moraga, (U°)


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4703)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Early Gray"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Chivaro

2° Aquimbao

3° Tropical Sound

4° Le Koppers

5° Exijo Respeto

6° Spartan

7° Abrir Caminos

8° Manifestation

U° Pancho Malo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chivaro
(Constitution)
3a 424k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 7.4
2 Aquimbao
(Mo Town)
3a 491k pz 57.5 J. González Patricio Baeza A. 4.4
7 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 503k 1 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.7
5 Le Koppers
(Mo Town)
3a 560k 1 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 Exijo Respeto
(War Command)
3a 499k 57 C. Ortega José Alvarez D. 74.5
8 Spartan
(Good Samaritan)
3a 467k 57 P. Robles Antonio Abarca G. 22.4
4 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 471k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.3
9 Manifestation
(Exaggerator)
3a 473k 57 J. Vera Oscar Silva G. 120.9
6 Pancho Malo (Dylan Thomas) 3a 472k 16½ 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.22 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chivaro 7.4 5.4 2.7
(2) Aquimbao
2.5 1.6
(7) Tropical Sound

1.6
Dividendos
Ganador 7.4
Exacta 1/2 $6.290
Quinela 1/2 $3.270
Trifecta 1/2/7 (vales 114) $29.320
Superfecta 1/2/7/5 (vales 67) $28.570
Doble de Mil 11/1 (vales 74) $14.270
Favorito: (4)Abrir Caminos

Mandiles: 1, 2, 7, 5, 3, 8, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Vera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Linlinao, (3°) El Amague, (4°) Salvapatos, (5°) El Ensueño, (6°) Tim Bero, (7°) Viejo Perro, (8°) Sagardia Hnos., (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4704)

Handicap (Hd)
Pr. "Justicia Divina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Incents

2° Mia Ragazza

3° Narcisista

4° Subi

5° Principe George

6° Praia Do Forte

7° Panama Jack

8° Rumbada

9° As De Corazones

10° Luchin Enojon

11° Cancion Nacional

12° Nieta Del Monty

13° Silence Girl

U° Angelito Alan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Incents (Goldencents) 4a 474k 54 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 4.5
2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 447k ¾ cp 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 60.8
1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 7.3
6 Subi (Passion for Gold) 5a 450k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 7.2
15 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 481k 4 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 19.4
5 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 5.6
3 Panama Jack
(Strong Mandate)
5a 486k 56 J. Rivera Patricio López P. 3.3
14 Rumbada
(Goldencents)
4a 452k 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 29.3
8 As De Corazones
(Tourist)
5a 478k 54 D. Alvarado Alberto González R. 70.8
10° 7 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 54 J. Vera Alberto González R. 44.4
11° 4 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 448k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 4.7
12° 13 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 434k 55 R. Dores Domingo Matte D. 14.6
13° 9 Silence Girl
(Gstaad)
4a 478k 18¾ 56 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 146.4
11 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 457k 22½ 55 J. Miño Juan Robles O. 49.6
Retiros: (10)Paciencia Ybarajar
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Incents 4.5 3.1 2.2
(2) Mia Ragazza
13.4 10.8
(1) Narcisista

3.3
Dividendos
Ganador 4.5
Exacta 12/2 $43.830
Quinela 2/12 $32.160
Trifecta 12/2/1 (vales 14) $297.850
Doble de Mil 1/12 (vales 25) $53.490
Enganche 12 (vales 1.372) $5.250
Favorito: (3)Panama Jack

Mandiles: 12, 2, 1, 6, 15, 5, 3, 14, 8, 7, 4, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Reinaldo Loyola, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Vera, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Patricio López P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Alberto González R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Monin, (2°) Nanita Ureta, (3°) French Fries, (4°) As, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Juan De Oro, (7°) Rocher, (8°) Savka Hermanos, (9°) Nayet, (10°) Nayet, (11°) Total G, (12°) Domingo Matte D., (13°) Francisco Alexandra, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) René Tabilo Alvarez, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

10ª (4705)

Handicap (Hd)
Pr. "Josyan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Sale De Mis Ojos

2° Lagrimas De Agua

3° El Bilingue

4° Jive Jack

5° Drakenberg

6° Tribal

7° A La Orden

8° Maxi Crack

9° Antonia Salome

10° La Vida Es Sueño

11° Soy Geografo

12° Yo Soy Yi

13° Ironside

14° Atenta Estoy

U° Miss Bowie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 5a 459k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 9.6
1 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 468k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.5
4 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 453k 2 56 R. Painen John Pinochet P. 4.1
13 Jive Jack (Court Vision) 8a 532k 55 N. Oliveros Alberto González R. 16.7
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 518k 55 J. Vera Oscar Silva G. 25.6
7 Tribal
(Midshipman)
6a 472k 4 55 J. Mora Alberto González R. 6.3
14 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 410k 55 C. Bobadilla Sergio Inda M. 12.1
3 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 469k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.5
9 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 439k 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 7.2
10° 10 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 414k 55 W. León Raúl Montesino S. 43.6
11° 5 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 468k 56 R. Avila Domingo Matte D. 26.4
12° 15 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 5a 420k 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 8.4
13° 2 Ironside
(Indian Trail)
6a 529k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 154.3
14° 6 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 460k 8 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 45.3
8 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 428k 13½ 55 D. Alvarado Alberto González R. 60.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sale De Mis Ojos 9.6 4.4 3
(1) Lagrimas De Agua
3.4 2.5
(4) El Bilingue

1.9
Dividendos
Ganador 9.6
Exacta 12/1 $16.480
Quinela 1/12 $10.200
Trifecta 12/1/4 (vales 33) $124.350
Superfecta 12/1/4/13 (vales 5) $770.410
Doble de Mil 12/12 (vales 30) $42.250
Enganche 12 (vales 262) $52.200
Favorito: (4)El Bilingue

Mandiles: 12, 1, 4, 13, 11, 7, 14, 3, 9, 10, 5, 15, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jorge Vera, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Jesús Reyes, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Alberto González R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Oscar Silva G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Ganadero, (3°) V.S.A., (4°) Chotomoro, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Panadero, (7°) El Mero Mero, (8°) Maxicrack, (9°) Santa Corina, (10°) Nanita Ureta, (11°) Max-Val, (12°) Savka Hermanos, (13°) Sagardia Hnos., (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

11ª (4706)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Y Nada Más"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° North Ridge

2° Neroli

3° Banquerita

4° Padura

5° Pantonne

6° Save Me

7° Mil Tormentas

8° Sozinha

9° Blue Turquoise

U° I Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 430k 55.5 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 11.8
5 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 420k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 47.7
4 Banquerita
(Practical Joke)
3a 496k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.7
6 Padura
(Constitution)
3a 495k 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.5
10 Pantonne
(Constitution)
3a 545k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
8 Save Me
(Constitution)
3a 514k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.2
3 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 463k 56 J. González Patricio Baeza A. 9.1
7 Sozinha
(Constitution)
3a 509k 10¼ 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 64
2 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 451k 22¾ 55 D. Alvarado Jorge Andrés Inda D. 133
1 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 460k 24 55 R. Fuenzalida José Allende F. 62.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.02 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) North Ridge 11.8 5.6 1.8
(5) Neroli
10.6 3
(4) Banquerita

1.1
Dividendos
Ganador 11.8
Exacta 9/5 $83.230
Quinela 5/9 $37.710
Trifecta 9/5/4 (vales 5) $873.130
Superfecta 9/5/4/6 (vales 1) $2.589.090
Doble de Mil 12/9 (vales 23) $75.050
Triple Desquite a 1º 12/12/9 (vales 20) $469.390
Triple Desquite a 2º 12/12/5 (vales 3) $781.650
Favorito: (4)Banquerita

Mandiles: 9, 5, 4, 6, 10, 8, 3, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Jorge Andrés Inda D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vendaval, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Eliana, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) El Mirador, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

12ª (4707)

Condicional (Cd)
Pr. "Josefa Antonia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ojitos De Aceituna

2° Aussi Bella

3° Pequeña Chenoa

4° Rucia Del Doc

5° Practical

6° La Feliz

7° Via Bari

8° Lost On You

9° The Black Promise

10° Gayola

11° Gocce

12° Good Family

13° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 446k 56 J. González Patricio López P. 2.8
4 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 435k 2 55 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 19.9
11 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 394k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 28
10 Rucia Del Doc (Exaggerator) 3a 442k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 21.5
13 Practical
(Practical Joke)
3a 458k 10 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 4.8
5 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 421k 10¼ 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 112.4
12 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 423k 14¼ 55 R. Dores Alexis Pérez D. 15.6
14 Lost On You
(Irish Brother)
3a 461k 15¾ 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 40
8 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 419k 21½ 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 137.6
10° 2 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 439k 22 55 B. Sancho Julio Orellana R. 20.3
11° 1 Gocce
(Seeking The Dia)
3a 538k 25½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
12° 3 Good Family
(Cupid)
3a 434k 29¾ 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.2
13° 9 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 398k 33¾ 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 220.8
Retiros: (7)Yma Sumac, (15)Like A Star
Tiempo: 01.09.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ojitos De Aceituna 2.80 2.10 2.30
(4) Aussi Bella
3.30 5.20
(11) Pequeña Chenoa

6.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6,7,15/4 $ 11.780
Quinela 4/6,7,15 $ 4.610
Trifecta 6,7,15/4/11 (vales 30) $ 133.210
Superfecta 6,7,15/4/11/10 (vales 5) $ 303.410
Doble de Mil 9/6,7,15 (vales 32) $ 42.030
Enganche 6 (vales 2.529) $ 3.050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 44.150
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0.000.000
Favorito: (6)Ojitos De Aceituna

Mandiles: 6, 4, 11, 10, 13, 5, 12, 14, 8, 2, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Pedro Robles, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jesús Reyes, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Bernardo León E., (13°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Julio Orellana R., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Vigalu, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Filpo, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Rulo, (7°) Bureo, (8°) Batalla, (9°) Mamita Querida, (10°) Doña Eliana, (11°) Doña Eliana, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

13ª (4708)

Handicap (Hd)
Pr. "Johnny Tres Mil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1300m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Celeste Claro

2° Quicote

3° Mr Nuts

4° Bicampeon Chileno

5° Zuleiman

6° Anfield Road

7° Girl On Fire

8° Eu Me Recordo

9° Mary Pop

10° Master Celebre

11° Master Kan

12° Bichota

13° Sakuro

U° Most Blitey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 467k 53 I. Valdivia Armando Lab J. 13.9
11 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 523k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.6
6 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 461k 54.5 B. León Juan C. Silva S. 7.5
8 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 9a 434k 52 J. Medina Sergio Inda M. 5.5
7 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 476k 51.5 R. Cisternas Waleska Peña P. 23.7
4 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 470k 57 R. Dores Alvaro Fernández L. 18.5
1 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 457k 56 B. Sancho Aldo Parra D. 5.8
10 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 461k 4 53 N. Molina Antonio Abarca G. 15
3 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 452k 56 A. Varas Juan Rodriguez R. 6.3
10° 14 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 452k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.2
11° 5 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 483k 56 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 13
12° 2 Bichota
(Commemorative)
4a 418k 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 20.9
13° 12 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 542k 10¾ 52 A. Alvarez Sergio Morales G. 73.1
9 Most Blitey
(Most Improved)
4a 499k 16 54 C. Weilby José Allende F. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.79 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Celeste Claro 13.90 3.90 2.60
(11) Quicote
4.60 3.00
(6) Mr Nuts

2.50
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 13/11 $ 32.210
Quinela 11/13 $ 14.600
Trifecta 13/11/6 (vales 23) $ 205.740
Superfecta 13/11/6/8 (vales 2) $ 912.100
Doble de Mil 6,7,15/13 (vales 20) $ 66.620
Enganche 13 (vales 179) $ 85.050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Master Celebre

Mandiles: 13, 11, 6, 8, 7, 4, 1, 10, 3, 14, 5, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Aldo Parra D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Sergio Morales G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Amor De Familia, (3°) Por Ti Papa, (4°) El Mero Mero, (5°) Sapnet Stable, (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Always Happy, (8°) Flexografica, (9°) Mamita Querida, (10°) Bucalemu, (11°) Palestina, (12°) Los Parditos, (13°) Los Nanitos, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

14ª (4709)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Radio Teatro

2° Ojo De Halcon

3° Primo Yiyo

4° Mankind

5° State Of Grace

6° Peso Dorado

7° Tsitsipas

8° Mestiza

9° Killer Fos

U° Eres Mi Sueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Radio Teatro (War Command) 5a 531k 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 1.9
9 Ojo De Halcon (Seville) 6a 447k 54 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 25.2
3 Primo Yiyo
(Tourist)
4a 470k 9 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 23.8
1 Mankind
(Goldencents)
4a 447k 10¼ 57 R. Painen Héctor Manríquez F. 5.9
4 State Of Grace
(State Of Play)
4a 517k 10¼ 58 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 3.5
6 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 11¼ 54 A. Alvarez Claudio Navarro A. 10.5
5 Tsitsipas (Seville) 6a 494k 11¼ 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 20.9
8 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 436k 12 51.5 R. Cisternas Sebastian Silva S. 6.3
10 Killer Fos
(Cunco)
4a 441k 27¼ 51.5 J. Miño Angel Jaque S. 96.8
2 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 446k Ntr 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.1
Retiros: (7)Mubarak
Tiempo: 1.16.06 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Radio Teatro 1.90 1.70 1.40
(9) Ojo De Halcon
5.50 2.80
(3) Primo Yiyo

3.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7,11/9 $ 5.680
Quinela 7,11/9 $ 4.410
Trifecta 7,11/9/3 (vales 91) $ 60.530
Superfecta 7,11/9/3/1 (vales 18) $ 141.670
Doble de Mil 13/7,11 (vales 37) $ 45.880
Mega Triple a 1º 6,7,15/13/11,7 (vales 69) $ 153.860
Mega Triple a 2º 6,7,15/13/9 (vales 8) $ 330.600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Radio Teatro

Mandiles: 11, 9, 3, 1, 4, 6, 5, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fernando Solar S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Angel Jaque S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) Bureo, (3°) Pily Ale, (4°) Facundo Santiago, (5°) Monin, (6°) Mister Limbo, (7°) Renamax, (8°) De la Barra, (9°) Ángel Jaque S., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

15ª (4710)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeankour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Pakito

2° Ultimo Show

3° Tao Prize

4° Tamizada

5° Pa Que Más

6° Huacarneco

7° Union Army

8° Here I Go Again

9° Farandulero Soy

10° Serhan

11° Reo Por Lindo

12° Sir Wallance

13° Grand Casablanca

14° Tourist Machine

U° Mi Martuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pakito
(Scat Daddy)
7a 493k 56 L. Silva Aldo Parra D. 13.7
5 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 492k 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 14.9
1 Tao Prize (Pure Prize) 8a 515k 5 56 A. Alvarez Alberto González R. 3.6
7 Tamizada (Practical Joke) 4a 437k 5 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 8.3
12 Pa Que Más (Competitive Edge) 6a 422k 5 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.4
8 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 468k 54 J. Reyes Waleska Peña P. 77.9
15 Union Army (Il Campione) 5a 456k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 4.4
9 Here I Go Again
(Tourist)
5a 493k 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 42.7
10 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 498k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 12
10° 11 Serhan (Stay Thirsty) 6a 449k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 13.5
11° 6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 436k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 40.5
12° 13 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 10¾ 55 J. Vera Alexis Pérez D. 10.4
13° 14 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 500k 11½</