Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4702)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeruz"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Sabio Atinado

2° Alquimides

3° Tata Marbar

4° Fernandois

5° Campi Nostro

6° The Queen Classic

7° Terrible Pay

8° Blessed Moon

9° Ares

10° Postify

11° El Kichan

12° La Catanga

U° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
4a 453k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 1.7
4 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 57 M. Donoso Oscar Silva G. 3.4
13 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 466k 57 L. Silva Alejandro Martínez C. 12.9
9 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 518k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 5.9
1 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 438k 57 I. Martinez Angel Jaque S. 42.9
7 The Queen Classic
(True Cause)
4a 422k 55 W. Vargas Carlos García V. 37
10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 460k 12 53 J. Villablanca Gabriel Melej R. 47.4
8 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 5a 388k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 105.3
2 Ares
(California Chrome)
4a 481k 12¼ 54 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 49.5
10° 6 Postify
(Verrazano)
5a 516k 13½ 57 R. Vergara Waleska Peña P. 62.7
11° 5 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 14½ 53 N. Santibañez Manuel Velarde B. 5.7
12° 12 La Catanga
(Staccato)
4a 471k 15¼ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 62.1
3 El Dieciocho
(Monthir)
4a 395k 16¼ 55 E. Torres Enrique Lagunas R. 142.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sabio Atinado 1.7 1.3 1.1
(4) Alquimides
1.6 1.2
(13) Tata Marbar

1.3
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 11/4 $930
Quinela 4/11 $640
Trifecta 11/4/13 (vales 543) $5.470
Superfecta 11/4/13/9 (vales 129) $12.300
Doble de Mil 2,8,12/11 (vales 347) $3.770
Triple Desquite a 1º 2/2,8,12/11 (vales 126) $66.650
Triple Desquite a 2º 2/2,8,12/4 (vales 92) $23.480
Favorito: (11)Sabio Atinado

Mandiles: 11, 4, 13, 9, 1, 7, 10, 8, 2, 6, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Wilson Vargas, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Ayala, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sema, (4°) Nanos, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Carlos García V., (7°) Gloria Adriana, (8°) Ferfon, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Mariano, (11°) Mamajelu, (12°) Pantot, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Ernesto Diocares Moraga, (U°)