Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

20ª (4715)

Handicap (Hd)
Pr. "Juez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.500

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $522.500 al 2do - CLP $261.250 al 3ro - CLP $156.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Dansk

2° Yo Le Creo

3° Reina Jake

4° Carlucci

5° Street Dream

6° Neomagic

7° Piazza Dei Signori

8° Will Turner

9° Coffee Bay

10° Vos Sabes

11° Cariñosito

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dansk
(Practical Joke)
4a 487k 58.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 3.9
3 Yo Le Creo
(Indian Trail)
4a 517k cb 58 J. Rivera José Allende F. 10.1
2 Reina Jake (Verrazano) 5a 494k 58 M. Chamorro Gabriel Melej R. 11.3
8 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 460k 2 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 10.3
13 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 483k 3 54.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 8.8
14 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 479k 3 56 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.9
15 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
4a 504k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 3.2
1 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 479k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.4
12 Coffee Bay
(Constitution)
5a 435k 52 J. Miño Juan Robles O. 44.6
10° 6 Vos Sabes (Manipulator) 6a 494k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 9.6
11° 5 Cariñosito
(Tumblebrutus)
5a 490k 57 T. Seith Domingo Matte D. 7.4
7 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 442k 52.5 N. Santibañez Aldo Parra D. 76.6
Retiros: (9)Tiraboschi, (10)Una Eternidad, (11)Perla Azul
Tiempo: 00.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dansk 3.90 2.00 1.80
(3) Yo Le Creo
3.40 3.10
(2) Reina Jake

4.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 4/3 $ 7.580
Quinela 3/4 $ 4.000
Trifecta 4/3/2 (vales 146) $ 64.140
Triple Desquite a 1º 6/2,1/4 (vales 620) $ 41.460
Triple Desquite a 2º 6/2,1/3 (vales 212) $ 30.580
Favorito: (4)Dansk

Mandiles: 4, 3, 2, 8, 13, 14, 15, 1, 12, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) David Sánchez S., (7°) Jaime Medina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jaime Miño, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Tomas Seith, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) José Allende F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Robles O., (10°) Sergio Inda M., (11°) Domingo Matte D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Kdm, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Alvidal, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Martino, (8°) Legacy, (9°) La Ikurriña, (10°) Carlos Molina, (11°) Domingo Matte D., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto