Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4701)

Condicional (Cd)
Pr. "Joya Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Antigua Roma

2° Behind The Sun

3° Kaila

4° Estrella Ligera

5° Really Rose

6° Luna Muy Feliz

7° Yerba Mala

8° Libre De Amores

9° Milonga De Amor

10° Solka

11° Egoli Play

12° La Paisana

U° Amunet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 462k 55.5 C. Ortega José Alvarez D. 2.3
1 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 386k 55 D. Alvarado Alberto González R. 68.8
15 Kaila (Cloud Computing) 3a 446k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 2.6
5 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 76.3
13 Really Rose
(War Command)
3a 515k 55 R. Dores José Alvarez D. 5.1
6 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 468k 55 V. Villagra Sebastian Silva S. 8.8
7 Yerba Mala (War Command) 3a 411k 51 N. Santibañez Manuel Velarde B. 70.3
9 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 438k 7 55 N. Molina Patricio López P. 51.6
11 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 445k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 44.8
10° 10 Solka (Mo Town) 3a 469k 11¼ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 6.2
11° 3 Egoli Play
(State Of Play)
3a 407k 13¼ 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 31.9
12° 14 La Paisana
(El Milagrito)
3a 422k 14½ 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 54.5
4 Amunet
(Exaggerator)
3a 398k 19½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 60.8
Retiros: (8)Sonata Celta, (12)Voy Pa' Santiago
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Antigua Roma 2.3 1.7 1.2
(1) Behind The Sun
14.1 5
(15) Kaila

1.9
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 2,8,12/1 $13.300
Quinela 1/2,8,12 $12.000
Trifecta 2,8,12/1/15 (vales 51) $61.480
Superfecta 2,8,12/1/15/5 (vales 2) $668.220
Doble de Mil 2/2,8,12 (vales 58) $15.700
Enganche 2 (vales 326) $39.150
Favorito: (2)Antigua Roma

Mandiles: 2, 1, 15, 5, 13, 6, 7, 9, 11, 10, 3, 14, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Garage Jcs, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Fritzi, (5°) Doña Eliana, (6°) Botafogo, (7°) Juan de Turquía, (8°) Rocher, (9°) Tu Paire, (10°) El Tata, (11°) Los Toritos, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Botafogo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha