Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

18ª (4713)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 27
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP13

1° Villa Fiorito

2° Pacifor Black

3° Muy Amigo

4° Congobelga

5° Guapo Matias

6° Negro De Oro

7° Special Date

8° Gano Y Vuelvo

9° Wonder Summer

10° Soler De Cruz

11° Perseidas

12° Rubio Dorado

13° Will Survive

14° Julien

U° Maysak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Villa Fiorito
(Tourist)
4a 482k 56 J. Castillo Alejandro Padovani E. 4.3
3 Pacifor Black
(Gemologist)
4a 538k 58 P. Robles John Pinochet P. 7.4
4 Muy Amigo
(Competitive Edge)
5a 490k 61 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.5
14 Congobelga
(Admiral)
5a 464k 4 56 J. Medina Luis Fernandez T. 20.4
1 Guapo Matias
(Gstaad)
6a 496k 58 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 18.1
10 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
5a 476k 5 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.2
5 Special Date
(Star Dabbler)
5a 469k 58 F. Inostroza Isaac Michea F. 90.9
15 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
4a 472k 8 57 N. Molina Rafael Bernal T. 5.8
7 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 52.5 B. León Sergio Inda M. 21.3
10° 9 Soler De Cruz (Fortify) 5a 444k 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 90.5
11° 11 Perseidas
(Stay Thirsty)
7a 470k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 4.8
12° 8 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 490k 53.5 A. Varas Juan Rodriguez R. 12.5
13° 12 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 470k 52 L. Menghini Leopoldo Parra G. 74.1
14° 2 Julien
(Viscount Nelson)
6a 478k 13 59 L. Torres Oscar Silva G. 14.2
13 Maysak
(Mr Speaker)
5a 476k 16¾ 53 N. Illesca Juan Rodriguez R. 63
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Villa Fiorito 4.30 3.10 1.80
(3) Pacifor Black
2.90 2.30
(4) Muy Amigo

1.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/3 $ 8.170
Quinela 3/6 $ 4.550
Trifecta 6/3/4 (vales 164) $ 41.420
Superfecta 6/3/4/14 (vales 7) $ 245.66
Doble de Mil 6/6 (vales 117) $ 21.540
Enganche 6 (vales 4.483) $ 5.050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Muy Amigo

Mandiles: 6, 3, 4, 14, 1, 10, 5, 15, 7, 9, 11, 8, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ariel Varas V., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Luis Fernandez T., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Oscar Silva G., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Primo Hermano, (3°) Ajsa, (4°) Longavi, (5°) Batalla, (6°) Tamara Agustina, (7°) Bruno Alonso, (8°) Placilla, (9°) labrador, (10°) Julio Juarez, (11°) Alexis Perez D., (12°) La Vida Es Bella, (13°) El Vetero, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Joaquín Seidemann A., (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion