Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

(4699)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1600m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.930.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $850.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Ocho De Abril

2° Jerezano

3° Muy Donoso

4° California King

5° Rio De Las Minas

6° Gracias Señor

7° Rey Escoces

U° Rossetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ocho De Abril
(Constitution)
5a 510k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
8 Jerezano (Ivan Denisovich) 4a 474k 1 52 I. Valdivia Armando Lab J. 17.3
4 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 461k 1 58 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.4
3 California King
(California Chrome)
4a 492k 54.5 B. Sancho Sergio Inda M. 3.4
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k 5 52 N. Molina Claudio Bernal G. 10
5 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 520k 52 D. Alvarado Aldo Castagneto U. 13.6
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 507k 56 B. León Juan Rodriguez R. 7.1
7 Rossetti
(Constitution)
3a 447k 26¾ 51 N. Illesca Antonio Abarca G. 95.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ocho De Abril 2.9 1.9 2
(8) Jerezano
6.2 2.5
(4) Muy Donoso

1.6
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 2/8 $8.720
Quinela 2/8 $6.550
Trifecta 2/8/4 (vales 45) $53.010
Superfecta 2/8/4/3 (vales 16) $91800
Doble de Mil 11/2 (vales 41) $28.250
Favorito: (4)Muy Donoso

Mandiles: 2, 8, 4, 3, 6, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Armando Lab J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Dianita Isabel, (3°) Carvatero, (4°) Croacia, (5°) Mar Y Sol, (6°) Desafio, (7°) Tata Rey, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto