Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

17ª (4712)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Forli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Sweet Delfina

2° Quimby Is Flying

3° Twins Of War

4° Killer King

5° Zarakoshka

6° Kymba

7° Winner State

8° Nutcracker

9° Montserrat

10° Jair

11° Bergerac

12° Metal Chrome

13° Stella Alpina

14° Chalekyta

U° Marmaon Furioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 4a 407k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.9
14 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 459k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.2
11 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 496k 56 G. Pontigo Raúl Montesino S. 5.9
1 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 473k 56 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 10.3
13 Zarakoshka (Annual Report) 4a 435k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 10.8
3 Kymba (Hold Me Back) 3a 462k 9 56 R. Avila Alberto González R. 36.8
12 Winner State
(State Of Play)
8a 498k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.9
15 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 439k 12¼ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 13.9
5 Montserrat
(Imperia II)
3a 408k 12¼ 56 W. León Raúl Montesino S. 93
10° 2 Jair
(Dangerous Midge)
7a 500k 13 56 P. Robles Alvaro Fernández L. 28.1
11° 4 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 460k 14 56 A. Varas Miguel Medina T. 5.1
12° 8 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 444k 15 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 61.7
13° 9 Stella Alpina
(Competitive Edge)
4a 454k 18½ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8
14° 7 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 407k 18½ 53 C. Bobadilla Sergio Inda M. 49.1
10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 443k Snp 54 N. Illesca Gabriel Melej R. 29
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sweet Delfina 2.90 2.10 1.30
(14) Quimby Is Flying
3.00 2.00
(11) Twins Of War

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/14 $ 6.420
Quinela 6/14 $ 3.120
Trifecta 6/14/11 (vales 196) $ 31.690
Superfecta 6/14/11/1 (vales 25) $ 79.780
Doble de Mil 2/6 (vales 46) $ 55.030
Mega Triple a 1º 2/2/6 (vales 31) $ 409.890
Mega Triple a 2º 2/2/14 (vales 21) $ 151.900
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Sweet Delfina

Mandiles: 6, 14, 11, 1, 13, 3, 12, 15, 5, 2, 4, 8, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Wilbert León H., (10°) Pedro Robles, (11°) Ariel Varas V., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alberto González R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Andrés Antonio, (3°) Los Maguitos, (4°) Stud Ernesto Pinochet, (5°) Don Manuel, (6°) Nayet, (7°) Folli, (8°) Hucla, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Trinidad, (11°) Madinat, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Martino, (14°) El Mero Mero, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Criadero Don Vicente, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía