Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

11ª (4706)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Y Nada Más"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° North Ridge

2° Neroli

3° Banquerita

4° Padura

5° Pantonne

6° Save Me

7° Mil Tormentas

8° Sozinha

9° Blue Turquoise

U° I Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 430k 55.5 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 11.8
5 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 420k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 47.7
4 Banquerita
(Practical Joke)
3a 496k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.7
6 Padura
(Constitution)
3a 495k 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.5
10 Pantonne
(Constitution)
3a 545k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
8 Save Me
(Constitution)
3a 514k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.2
3 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 463k 56 J. González Patricio Baeza A. 9.1
7 Sozinha
(Constitution)
3a 509k 10¼ 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 64
2 Blue Turquoise (Ivan Denisovich) 3a 451k 22¾ 55 D. Alvarado Jorge Andrés Inda D. 133
1 I Hope (Ivan Denisovich) 3a 460k 24 55 R. Fuenzalida José Allende F. 62.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.02 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) North Ridge 11.8 5.6 1.8
(5) Neroli
10.6 3
(4) Banquerita

1.1
Dividendos
Ganador 11.8
Exacta 9/5 $83.230
Quinela 5/9 $37.710
Trifecta 9/5/4 (vales 5) $873.130
Superfecta 9/5/4/6 (vales 1) $2.589.090
Doble de Mil 12/9 (vales 23) $75.050
Triple Desquite a 1º 12/12/9 (vales 20) $469.390
Triple Desquite a 2º 12/12/5 (vales 3) $781.650
Favorito: (4)Banquerita

Mandiles: 9, 5, 4, 6, 10, 8, 3, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Jorge Andrés Inda D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vendaval, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Eliana, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) El Mirador, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto