Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Noviembre del 2023

16ª (4711)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° La Soñe

2° Fijo Day

3° Mucho Verso

4° Ali Kan

5° Gato Grande

6° Gran Tomahawk

7° Fergus Suter

8° Comaneci

9° Lucero Rojo

10° Por Siempre Paul

11° Lalito Daddy

12° Che Miguel

13° Allez Le Bleu

14° Topman

U° Oboe Soprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Soñe (Midshipman) 4a 440k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 9
6 Fijo Day
(Ramaje)
12a 500k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 12
1 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 433k 56 L. Silva Patricio López P. 3.1
5 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 481k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.7
11 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 5a 522k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 9.3
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 461k 5 55 J. Vera Oscar Silva G. 38.6
4 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 499k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.3
9 Comaneci
(Total Impact)
7a 468k 55 B. Soto Alexis Pérez D. 88.3
8 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 426k 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 26.7
10° 7 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 470k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 8.1
11° 10 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 421k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.5
12° 14 Che Miguel
(Mr Speaker)
4a 452k 10½ 55.5 W. Vargas Alexis Pérez D. 4.7
13° 15 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 507k 10½ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 16.2
14° 3 Topman (Lookin At Lucky) 9a 447k 12¼ 56 R. Vergara Juan C. Silva S. 162.6
12 Oboe Soprano
(Endorsement)
5a 422k 12¼ 55 M. Donoso Alberto Ferrero R. 20.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Soñe 9.00 3.90 1.90
(6) Fijo Day
3.50 2.80
(1) Mucho Verso

1.40
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 2/6 $ 24.960
Quinela 2/6 $ 13.960
Trifecta 2/6/1 (vales 52) $ 109.100
Superfecta 2/6/1/5 (vales 18) $ 344.300
Doble de Mil 2/2 (vales 11) $ 199.940
Enganche 2 (vales 143) $ 140.900
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Mucho Verso

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 11, 13, 4, 9, 8, 7, 10, 14, 15, 3, 12

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Vera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Wilson Vargas, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio López P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Domingo Matte D., (3°) El Veintitres, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fritzi, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Bengo, (8°) Energía, (9°) Doña Corita, (10°) Flexografica, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Los Parditos, (13°) Las Macas, (14°) Patricio Vidal U., (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Los Turfistas