Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

18ª (4694)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° First Point's

2° Kyomi

3° Lucky Weekend

4° Princesita Chrome

5° Tierra De Copihue

6° Bragantino

7° On The Way

8° Tatuador

9° Tubarao

10° Sahara Snow

11° La Caciquita

12° Otro Día Pedro

U° Quiero Re Truco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 First Point's
(Hootenanny)
3a 430k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.00
6 Kyomi
(Ecliptic)
4a 484k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 15.80
8 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 485k 53 P. Zúñiga Luis Machulas G. 31.30
12 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 404k 3 56 H. Ochoa Juan Aravena M. 6.80
14 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 490k 3 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 16.50
7 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 433k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.40
4 On The Way
(Mr Speaker)
4a 442k 4 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.60
3 Tatuador
(Goldencents)
4a 451k 57 S. Muñoz José Bravo M. 5.70
1 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 454k 54 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
10° 5 Sahara Snow (Sahara Spirit) 3a 435k 56 B. León Marco Pavez O. 6.30
11° 2 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 433k 58 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.70
12° 11 Otro Día Pedro
(Remote)
4a 438k 17 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.50
13 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 479k Rd 55 V. Ramírez Luis Urbina H. 6.10
Retiros: (9)Tu Me Quieres, (10)El Carajillo
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) First Point's 14,00 8,90 5,90
(6) Kyomi
9,70 9,10
(8) Lucky Weekend

11,00
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 15/6 $62.870
Quinela 6/15 $34.050
Trifecta 15/6/8 (3 Vales) $1.731.440 - $5.194.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,3/15 $31.150
Quinela Place 6/15 $10.700 - 8/15 $25.410 - 6/8 $31.710
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.910
Favorito: (1)Tubarao

Mandiles: 15, 6, 8, 12, 14, 7, 4, 3, 1, 5, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bernardo León E., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Marco Pavez O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Patovaldir, (3°) Sombra Del Angel, (4°) That, (5°) Los Gritones, (6°) El Ganchito, (7°) Artigas, (8°) Flexografica, (9°) Carvatero, (10°) Haras Sumaya, (11°) Cacique, (12°) Papi Grande, (U°) G.G.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Mónica