Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

11ª (4687)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Danger Colt

2° Causa Acurio

3° Spirit Fire

4° Ciao A Tutti

5° Destila Amor

6° I Feel Fine

7° Roto Suertudo

8° Perucho Peña

9° Chiqui Veloz

10° Pelota En La Red

11° Campeon Americano

12° Caicura

13° Catita Revoltosa

14° Lady Chrome

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 488k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.60
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 437k 55 C. Díaz Luis Machulas G. 71.60
2 Spirit Fire (Caesarion) 8a 465k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.90
11 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 444k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 14.60
14 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 420k 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 27.90
3 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 58 B. León Mario Covarrubias 12.00
5 Roto Suertudo (Gemologist) 7a 451k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
1 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 6 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 15.10
12 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 410k 7 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 13.40
10° 8 Pelota En La Red (Forward March) 5a 416k 8 54 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 13.00
11° 6 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 525k 8 55 L. Silva José Bravo M. 20.30
12° 10 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 481k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.90
13° 15 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 420k 9 54 A. Varas Eduardo Lab R. 20.70
14° 9 Lady Chrome (California Chrome) 4a 415k 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 27.10
7 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 467k 10¾ 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Danger Colt 3,60 2,10 1,70
(4) Causa Acurio
20,00 11,90
(2) Spirit Fire

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 13/4 $38.300
Quinela 4/13 $24.510
Trifecta 13/4/2 ( 18 vales ) $219.930 - $4.019.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/13 $15.210
Quinela Place 4/13 $14.240 - 2/13 $1.240 - 2/4 $8.220
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $73.150
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.880
Favorito: (13)Danger Colt

Mandiles: 13, 4, 2, 11, 14, 3, 5, 1, 12, 8, 6, 10, 15, 9, 7

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Cristian Díaz, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jesús Reyes, (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Paredes R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Jesus Toro N., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Bravo M., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eduardo Lab R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Ravala, (2°) El Tirol, (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Manojitos, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Kokeval, (7°) Monsenor, (8°) Cabritis, (9°) Juana Castro De T., (10°) La Corina, (11°) José Bravo M., (12°) Mario Andrés, (13°) Jorquera's, (14°) Papi Rey, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto