Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4681)

Condicional (Cd)
Pr. "Jano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Modestin

2° Saboteador

3° Gran Vera

4° El Baluarte

5° Dismai

6° Mi Arnold

7° Paquete Platico

8° Angus Y Rupert

9° Aire De Tigre

10° Sin Prejuicios

11° Tsunami

12° Rakker

13° Inca De Sol

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Modestin
(Mo Town)
3a 453k 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 1.70
1 Saboteador
(Gstaad)
3a 495k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.90
6 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 420k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.70
5 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 437k 11½ 53 N. Santibañez Félix Sepúlveda E. 49.90
12 Dismai
(Katmai)
3a 482k 11½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
11 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 426k 11¾ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 22.10
14 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 422k 15 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 97.30
3 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 563k 15¼ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 11.40
2 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 528k 17½ 57 P. Robles John Pinochet P. 10.20
10° 15 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 435k 18¼ 54 I. Martinez Rafael Bernal G. 183.80
11° 8 Tsunami
(Annual Report)
3a 453k 21½ 57 W. León Juan Manríquez Q. 165.50
12° 9 Rakker (Boboman) 3a 497k 28¼ 57 F. Inostroza Eduardo Lab R. 242.80
13° 4 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 451k 37¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 141.80
10 Big Sam (Cloud Computing) 3a 447k ¾ 53 I. Urrejola José Lastra B. 126.60
Retiros: (7)Apollonos
Tiempo: 1.10.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Modestin 1,70 1,20 1,20
(1) Saboteador
2,40 1,70
(6) Gran Vera

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7,13/1 $1.580
Quinela 1/7,13 $810
Trifecta 7,13/1/6 (240 Vales) $9.930 - $2.390.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7,13/1/6/5 (16 Vales) $50.400 - $806.400
Doble de Mil 3,5,8/7,13 $3.640
Quinela Place 1/7,13 $700 - 6/7,13 $650 - 1/6 $2.100
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (13)Modestin

Mandiles: 13, 1, 6, 5, 12, 11, 14, 3, 2, 15, 8, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Pedro Robles, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Wilbert León H., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Elías Toledo C., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) John Pinochet P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Baemar, (3°) C.V.D., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Identic, (6°) Blanca Adelaida, (7°) Patovaldir, (8°) Haras las Camelias, (9°) Patricio Millar M., (10°) Juanito Elsita, (11°) Los Ganaderos, (12°) Agric.Santa Laura, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Reserva, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) , (U°) Haras San Patricio