Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4677)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Una Propuesta

2° Wonder Woman

3° Mon

4° Ya Silio

5° Demediez

6° Callahan

7° Tiktoker

8° Mi Diez Por Ciento

9° Kinsia

10° Candy Park

11° Daddy Forever

12° Innuendo

13° Hazan

14° Secreto De Grace

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 428k 55 R. Cisternas José Bravo M. 8.50
14 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 431k pz 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 30.90
6 Mon
(Ecliptic)
5a 410k ½ cp 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.30
9 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 472k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 25.00
10 Demediez (Viscount Nelson) 4a 445k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 5.80
1 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 416k 4 54 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 24.40
8 Tiktoker (Zawraq) 4a 411k 4 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.40
5 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 444k 55 B. Sancho Harrison Adonis B. 3.20
3 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 415k 7 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 9.00
10° 7 Candy Park
(Gemologist)
6a 436k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 12.70
11° 2 Daddy Forever (Gemologist) 5a 436k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.00
12° 12 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 354k 55 A. Varas Carlos Miranda M. 34.40
13° 15 Hazan
(Gstaad)
9a 496k 54 C. Hernández Eduardo Lab R. 38.30
14° 4 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 5a 415k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 79.30
11 Tzai (Ernest Hemingway) 5a 415k 12¾ 55 J. Reyes Harrison Adonis B. 68.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Una Propuesta 8,50 7,30 3,80
(14) Wonder Woman
12,70 6,50
(6) Mon

2,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 13/14 $66.810
Quinela 13/14 $28.860
Trifecta 13/14/6 (8 Vales) $511.780 - $4.094.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 13/14 $7.090 - 6/13 $2.440 - 6/14 $18.110
Enganche $7.550
Valor Nominal $6.850
Favorito: (5)Mi Diez Por Ciento

Mandiles: 13, 14, 6, 9, 10, 1, 8, 5, 3, 7, 2, 12, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) José Paredes R., (5°) Luis Silva R., (6°) Cristian Díaz, (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Oscar Donate S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Margal, (3°) Mi Independencia, (4°) Carvatero, (5°) Redbros, (6°) El Mero Mero, (7°) Malcib, (8°) Los Compadres, (9°) Cacique, (10°) Cacaraco, (11°) Sermanor, (12°) Lovivo, (13°) Anita María, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Los Compadres

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4678)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaspe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Jarum

2° Neuer

3° From The Sky

4° Teofanes

5° Facil La Pega

6° Medinacelli

7° Cent' Anni

8° El Malverde

9° Montepiedra

10° Armani Corleone

11° Duke De Hazard

12° Nueve Gambas

13° Exclusive knight

U° Vamos Pirincho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jarum
(Cupid)
3a 470k 57 I. Valdivia Eduardo Lab R. 10.80
9 Neuer
(Imperia II)
3a 451k 1 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 3.10
6 From The Sky (Cloud Computing) 3a 500k 57 T. Seith Juan Robles O. 13.50
15 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 491k 8 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 13.10
5 Facil La Pega (Scat Royal) 3a 497k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 21.50
13 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 505k 10 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 436k 11¼ 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 125.90
10 El Malverde
(El Hueñe)
3a 499k 11¾ 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 37.30
14 Montepiedra (Lemon Sour) 3a 424k 14 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 21.60
10° 2 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 425k 15½ 57 J. Reyes Cristian Quiroz E. 272.50
11° 7 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 423k 20½ 57 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 135.00
12° 1 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 444k 22¼ 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 121.80
13° 12 Exclusive knight
(Cloud Computing)
3a 530k 38¾ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 19.10
8 Vamos Pirincho (California One) 3a 444k 42½ 57 F. Inostroza Harrison Adonis B. 76.20
Retiros: (4)Guemes
Tiempo: 1.10.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jarum 10,80 3,90 2,20
(9) Neuer
1,90 1,90
(6) From The Sky

1,80
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 11/9 $8.340
Quinela 9/11 $3.890
Trifecta 11/9/6 ( 102 vales ) $36.800 - $3.768.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/6/15 ( 30 vales ) $193.590 - $5.807.700
Doble de Mil 13/11 $63.460
Quinela Place 9/11 $840 - 6/11 $3.750 - 6/9 $1.030
Enganche $86.700
Valor Nominal $66.690
Favorito: (13)Medinacelli

Mandiles: 11, 9, 6, 15, 5, 13, 3, 10, 14, 2, 7, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Cristian Díaz, (9°) Jorge Vera, (10°) Jesús Reyes, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Luis Castillo F., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan Robles O., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Matriarca, (3°) JS, (4°) Amor Propio, (5°) Haras las Camelias, (6°) Cristian Manuel, (7°) El Gallito, (8°) Florencia Y Yanara, (9°) Malcib, (10°) De Quiva's, (11°) Los Psiquicos, (12°) Doña Irene, (13°) Angelica Y Francisco, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4679)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Norte Risueño

2° El Vigia

3° Dembo

4° Bellonero

5° Great Twister

6° Colmillo

7° Good Gandhi

8° Cuarto C

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
3a 469k 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 7.50
6 El Vigia
(Constitution)
3a 493k 1 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
10 Dembo
(Practical Joke)
3a 487k 57 B. León Sergio Inda M. 1.70
2 Bellonero
(Constitution)
3a 501k 5 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.60
9 Great Twister
(Mo Town)
3a 401k 7 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.00
3 Colmillo (Bad Daddy) 3a 427k 10 54 I. Martinez Félix Sepúlveda E. 126.30
4 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 442k 12 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 71.80
7 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 20 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.80
8 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 511k 36½ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 94.50
Retiros: (5)El Puntuo
Tiempo: 1.29.64 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Norte Risueño 7,50 2,30 1,20
(6) El Vigia
1,70 1,30
(10) Dembo

1,10
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 1/6 $9.080
Quinela 1/6 $2.520
Trifecta 1/6/5,10( 135 vales ) $23.810 - $3.214.350
Cuatrifecta 1/6/5,10/2 ( 132 vales ) $18.960 - $2.502.720
Superfecta -
Doble de Mil 11/1 $74.400
Quinela Place 1/6 $740 - 1/5,10 $660 - 5,10/6 $400
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $375.620
Triple 2º Lugar 6 con 44 vales $58.470
Triple Inicial Monto Repartido $12.714.420
Favorito: (10)Dembo

Mandiles: 1, 6, 10, 2, 9, 3, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Morales , (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) El Tata, (3°) Julio Juarez, (4°) Xeneixe, (5°) Yayita, (6°) El Gallito, (7°) Morat, (8°) Mar Y Sol, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) H. Morat, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4680)

Handicap (Hd)
Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera o mas en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Winged Princess

2° Corre Calato

3° Scala Rider

4° Solo Ella

5° Tipica Chilena

6° El Goro

7° Love Touch

8° Luna Y Sol

9° Lingote de Oro

10° Sahara Chrome

11° La Borghi

12° Albo Campeon

U° Milagro de La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 479k 56 L. González Carlos A. Flores C. 2.20
7 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 408k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.50
9 Scala Rider (Court Vision) 6a 437k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 22.00
1 Solo Ella
(State Of Play)
4a 436k 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 7.70
15 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 466k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 5.50
10 El Goro (Sonoma Band) 5a 414k 56 C. Weilby Hernán Pacheco P. 82.90
4 Love Touch (Monthir) 7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 62.40
11 Luna Y Sol (Monthir) 6a 474k 10 56 R. Fuenzalida José Lastra B. 4.70
6 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 445k 11¾ 56 J. Toro Hernán Pacheco P. 23.60
10° 14 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 428k 13 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 36.00
11° 12 La Borghi
(Goldencents)
4a 433k 14 56 G. Acevedo Lauro Pérez A. 26.60
12° 2 Albo Campeon
(Boboman)
7a 505k 14 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 6.20
13 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 376k 20½ 56 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 175.10
Retiros: (3)Bacan's Only, (5)Le Bonite
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Winged Princess 2,20 1,60 1,50
(7) Corre Calato
4,30 3,10
(9) Scala Rider

3,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,5,8/7 $3.700
Quinela 3,5,8/7 $2.210
Trifecta 3,5,8/7/9 (30 Vales) $87.500 - $2.625.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,8/7/9/1 (4 Vales) $210.440 - $841.760
Doble de Mil 1/3,5,8 $26.460
Quinela Place 3,5,8/7 $960 - 3,5,8/9 $2.250 - 7/9 $4.410
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.190
Favorito: (8)Winged Princess

Mandiles: 8, 7, 9, 1, 15, 10, 4, 11, 6, 14, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jesus Toro N., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Lastra B., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Jaime Espineira C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Don Roberto, (2°) Laly, (3°) El Goro, (4°) Luis Benjamin, (5°) Eugenio Switt V., (6°) El Goro, (7°) Matias Aravena, (8°) Altamira, (9°) Julita, (10°) Misacrisei, (11°) Dianita Isabel, (12°) Jaime Espiñeira C., (U°) Kike Jofre

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Las Camelias, (U°)


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4681)

Condicional (Cd)
Pr. "Jano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Modestin

2° Saboteador

3° Gran Vera

4° El Baluarte

5° Dismai

6° Mi Arnold

7° Paquete Platico

8° Angus Y Rupert

9° Aire De Tigre

10° Sin Prejuicios

11° Tsunami

12° Rakker

13° Inca De Sol

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Modestin
(Mo Town)
3a 453k 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 1.70
1 Saboteador
(Gstaad)
3a 495k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.90
6 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 420k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.70
5 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 437k 11½ 53 N. Santibañez Félix Sepúlveda E. 49.90
12 Dismai
(Katmai)
3a 482k 11½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
11 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 426k 11¾ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 22.10
14 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 422k 15 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 97.30
3 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 563k 15¼ 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 11.40
2 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 528k 17½ 57 P. Robles John Pinochet P. 10.20
10° 15 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 435k 18¼ 54 I. Martinez Rafael Bernal G. 183.80
11° 8 Tsunami
(Annual Report)
3a 453k 21½ 57 W. León Juan Manríquez Q. 165.50
12° 9 Rakker (Boboman) 3a 497k 28¼ 57 F. Inostroza Eduardo Lab R. 242.80
13° 4 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 451k 37¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 141.80
10 Big Sam (Cloud Computing) 3a 447k ¾ 53 I. Urrejola José Lastra B. 126.60
Retiros: (7)Apollonos
Tiempo: 1.10.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Modestin 1,70 1,20 1,20
(1) Saboteador
2,40 1,70
(6) Gran Vera

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7,13/1 $1.580
Quinela 1/7,13 $810
Trifecta 7,13/1/6 (240 Vales) $9.930 - $2.390.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7,13/1/6/5 (16 Vales) $50.400 - $806.400
Doble de Mil 3,5,8/7,13 $3.640
Quinela Place 1/7,13 $700 - 6/7,13 $650 - 1/6 $2.100
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (13)Modestin

Mandiles: 13, 1, 6, 5, 12, 11, 14, 3, 2, 15, 8, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Pedro Robles, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Wilbert León H., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Elías Toledo C., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) John Pinochet P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Baemar, (3°) C.V.D., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Identic, (6°) Blanca Adelaida, (7°) Patovaldir, (8°) Haras las Camelias, (9°) Patricio Millar M., (10°) Juanito Elsita, (11°) Los Ganaderos, (12°) Agric.Santa Laura, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Reserva, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4682)

Condicional (Cd)
Pr. "Junemita"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1400m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Luckiness

2° Dreams Joke

3° Nocciola

4° Embolinada

5° Dubai Master

6° Hera Raider

7° Ihvana

8° Spes

U° Cuenta Maravillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luckiness
(Practical Joke)
3a 490k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 1.40
7 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 485k 55 B. León Claudio Bernal G. 5.00
1 Nocciola
(Exaggerator)
3a 473k 55 A. Rivera José Alvarez D. 8.70
5 Embolinada
(Cupid)
3a 518k 51 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 30.30
10 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 434k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 85.10
6 Hera Raider (Morning Raider) 3a 502k 10¾ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 25.30
4 Ihvana
(Constitution)
3a 492k 11¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
8 Spes
(Mr Speaker)
3a 412k 15½ 52 V. Villagra Juan Rodriguez R. 70.80
3 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 457k 25 58 I. Martinez Rafael Bernal G. 23.70
Retiros: (2)Bom Bon
Tiempo: 1.21.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luckiness 1,40 1,10 1,10
(7) Dreams Joke
1,50 1,40
(1) Nocciola

1,30
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2,9/7 $1.310
Quinela 2,9/7 $930
Trifecta 2,9/7/1 (823 Vales) $3.460 - $2.850.780
Cuatrifecta 2,9/7/1/5 (133 Vales) $13.490 - $1.794.170
Superfecta -
Doble de Mil 7,13/2,9 $2.160
Quinela Place 2,9/7 $570 - 1/2,9 $540 - 1/7 $1.050
Triple 1º Lugar 9 con 1.496 vales $5.310
Triple 2º Lugar 7 con 324 vales $5.980
Super Triple No.1 $9.881.280
Favorito: (9)Luckiness

Mandiles: 9, 7, 1, 5, 10, 6, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Jorge Vera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Vicente Villagra, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Rodriguez R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Mercurio, (3°) Carla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Jockey, (8°) Cassiopeia, (U°) Maynico

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Jockey, (8°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4683)

Handicap (Hd)
Pr. "Jangler"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que no hayan perdido en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e Sexta Del Chile No 1.

1° Salma Alegre

2° City Blue

3° The Last Wolf

4° Lady Astor

5° Georgino

6° Mi Mateo

7° Mia Panchita

8° Albamaria

9° Gracias Zenderito

10° Carloncho

11° Silver Spartan

12° Maximo Joaquin

13° Gran Beny

14° Il Nonno Tano

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salma Alegre (Gstaad) 4a 394k 59 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.20
12 City Blue (Seeking The Dia) 4a 421k ½ cb 56 F. Inostroza José Venegas P. 34.60
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 447k ½ cp 57 S. Muñoz José Bravo M. 5.20
13 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 426k ½ cp 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 11.20
5 Georgino (Gemologist) 7a 503k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.20
9 Mi Mateo (Gran Villano) 4a 468k 56 J. Reyes Armando Lab J. 9.20
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 428k 4 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 12.60
3 Albamaria
(Father of Science)
5a 458k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 51.40
6 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
7a 440k 56 A. Varas José Venegas P. 3.40
10° 10 Carloncho
(Seeking The Dia)
5a 424k 6 56 F. Moreno José Venegas P. 55.30
11° 15 Silver Spartan (California Chrome) 4a 415k 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 128.00
12° 14 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 446k 11 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 70.60
13° 4 Gran Beny
(Jadada)
13a 462k 14¼ 56 D. Carvacho Armando Lab J. 24.60
14° 11 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 423k 18½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 176.30
7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 446k 27 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 18.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salma Alegre 3,20 1,80 1,50
(12) City Blue
12,40 4,70
(8) The Last Wolf

1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/12 $25.140
Quinela 2/12 $13.450
Trifecta 2/12/8 (22 Vales) $163.630 - $3.644.860
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 2,9/2 $6.650
Quinela Place 2/12 $10.530 - 2/8 $1.470 - 8/12 $5.710
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.720
Favorito: (2)Salma Alegre

Mandiles: 2, 12, 8, 13, 5, 9, 1, 3, 6, 10, 15, 14, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jesús Reyes, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Wilson Vargas, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Ernesto Torres, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Venegas P., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Armando Lab J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Venegas P., (10°) José Venegas P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Jose Venegas P., (3°) Don Alfonso, (4°) Tilin Corto La Cuerda, (5°) Marabolo, (6°) Linda Familia, (7°) Margal, (8°) La Flo, (9°) Lor Kedimar, (10°) Lor Kedimar, (11°) Matias Aravena, (12°) Apla y Miguel, (13°) Armando Lab J., (14°) That, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Olga, (14°) , (U°) Haras San Martin


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4684)

Handicap (Hd)
Pr. "Jumangui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Western Film

2° Kirsch Royal

3° Plural

4° Tumbes

5° Storm Of Time

6° Cazadotes

7° Rosa Coqueta

8° Semper Altum

9° The Lance

10° Bitter Black

11° Gengis Kan Alim

12° Mestiza Flor

13° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Western Film
(Annual Report)
4a 468k 52 A. Varas Eduardo Lab R. 3.50
6 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 456k ¾ cp 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
3 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 447k 56 H. Ochoa Juan Ubilla P. 4.80
4 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 462k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.60
11 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 419k 53 I. Urrejola Eugenio Switt V. 55.40
12 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 453k 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 43.70
7 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 458k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 3.60
8 Semper Altum (Mastercraftsman) 7a 484k 50 D. Carrasco Luis Machulas G. 23.80
10 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 470k 11 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 8.70
10° 2 Bitter Black
(Omayad)
7a 490k 11 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 19.70
11° 5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 459k 11½ 55 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 39.10
12° 1 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 427k 14 50 W. León Isaac Michea F. 26.90
13° 9 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 508k 18¾ 51 L. Menghini Eugenio Switt V. 32.60
Retiros: (13)Giornale
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Western Film 3,50 2,20 1,40
(6) Kirsch Royal
2,70 1,80
(3) Plural

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 13,14/6 $4.030
Quinela 6/13,14 $2.250
Trifecta 13,14/6/3 (176 Vales) $18.790 - $3.311.270
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/6/3/4 (42 Vales) $94.680 - $3.976.560
Doble de Mil 2/13,14 $20.670
Quinela Place 6/13,14 $1.140 - 3/13,14 $950 - 3/6 $1.130
Enganche $10.950
Valor Nominal $8.410
Favorito: (14)Western Film

Mandiles: 14, 6, 3, 4, 11, 12, 7, 8, 10, 2, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Quarter Dollar, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Lusugo, (5°) Abelino Parra D., (6°) Con Tanto Esfuerzo, (7°) Braulio Gomez A., (8°) El Chuncho, (9°) Tu Paire, (10°) Mi Independencia, (11°) Jotabe, (12°) Bruno Alonso, (13°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Camelias, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4685)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.., 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gengibre

2° Zayra Bart

3° La Chipriota

4° Y A Quien No

5° Incluye Todo

6° Muñeco Pelao

7° Spring Night

8° Savage Spirit

9° Gran Bicho

10° Guanaquero

11° Kokoo

12° Chicoca Entona

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gengibre
(Tourist)
4a 427k 60 G. Pontigo Raúl Montesino S. 2.70
9 Zayra Bart
(Admiral)
4a 484k 55 J. Paredes José Bravo M. 13.00
4 La Chipriota
(Commemorative)
4a 455k 55 D. Carvacho Armando Lab J. 3.10
13 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 459k 8 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8.70
5 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 414k 9 55 E. Torres Juan Aravena M. 96.10
11 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
8 Spring Night (Boboman) 6a 423k 54 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 46.10
1 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 437k 11¼ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 84.70
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 455k 12 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.30
10° 12 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 475k 12¼ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 9.00
11° 6 Kokoo
(Ecliptic)
4a 447k 13¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 65.70
12° 7 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 415k 14 55 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.90
10 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 502k 15¾ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 73.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gengibre 2,70 1,50 1,20
(9) Zayra Bart
2,40 1,30
(4) La Chipriota

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/9 $8.500
Quinela 2/9 $5.760
Trifecta 2/9/4 ( 78 vales ) $46.660 - $3.639.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/4/13 ( 19 vales ) $84.180 - $1.599.420
Doble de Mil 13,14/2 $17.910
Quinela Place 2/9 $2.160 - 2/4 $670 - 4/9 $1.650
Enganche $41.450
Valor Nominal $30.695
Favorito: (2)Gengibre

Mandiles: 2, 9, 4, 13, 5, 11, 8, 1, 3, 12, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) José Paredes R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ernesto Torres, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Nicolás Molina, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Armando Lab J., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Fos, (3°) Las Estelas, (4°) Huaso Nano, (5°) Matias Aravena, (6°) San Jose, (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Janyo, (9°) Cacique, (10°) Tata Pepe, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Monsenor, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) , (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

10ª (4686)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Andres Morande Tocornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg/vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Black Knight

2° War Subjective

3° Stranger Things

4° Sawyer

5° Alao

6° Monchitocrack

7° El Notable

U° Fantastic dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Knight
(Constitution)
6a 500k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.40
8 War Subjective
(War Command)
7a 508k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
1 Stranger Things
(Constitution)
5a 530k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 2.50
4 Sawyer (Practical Joke) 4a 548k 60 R. Avila Mario Covarrubias 21.20
2 Alao (Lookin At Lucky) 7a 512k 60 R. Cisternas Eduardo Lab R. 48.80
6 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 495k 10¾ 60 L. Torres Juan C. Pichara J. 8.20
7 El Notable
(Competitive Edge)
5a 490k 10¾ 60 B. Sancho Aldo Parra D. 28.20
5 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 506k 14½ 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.03 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Knight 3,40 1,70 1,00
(8) War Subjective
1,40 1,00
(1) Stranger Things

1,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/8 $1.470
Quinela 3/8 $680
Trifecta 3/8/1 ( 822 vales ) $3.750 - $3.086.160
Cuatrifecta 3/8/1/4 ( 247 vales ) $7.700 - $1.901.900
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $14.590
Quinela Place 3/8 $320 - 1/3 $510 - 1/8 $290
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 79 vales $121.320
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 154 vales $16.000
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.048.280
Favorito: (8)War Subjective

Mandiles: 3, 8, 1, 4, 2, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) Augustín, (4°) Carvatero, (5°) Cristian Manuel, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Always Happy, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

11ª (4687)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Danger Colt

2° Causa Acurio

3° Spirit Fire

4° Ciao A Tutti

5° Destila Amor

6° I Feel Fine

7° Roto Suertudo

8° Perucho Peña

9° Chiqui Veloz

10° Pelota En La Red

11° Campeon Americano

12° Caicura

13° Catita Revoltosa

14° Lady Chrome

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 488k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 3.60
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 437k 55 C. Díaz Luis Machulas G. 71.60
2 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 465k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.90
11 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 444k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 14.60
14 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 420k 55 J. Reyes Jaime Espineira C. 27.90
3 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 58 B. León Mario Covarrubias 12.00
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 451k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
1 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 6 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 15.10
12 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 410k 7 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 13.40
10° 8 Pelota En La Red (Forward March) 5a 416k 8 54 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 13.00
11° 6 Campeon Americano
(Mayakovsky)
4a 525k 8 55 L. Silva José Bravo M. 20.30
12° 10 Caicura (Voodoo Swinge) 6a 481k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.90
13° 15 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 420k 9 54 A. Varas Eduardo Lab R. 20.70
14° 9 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 415k 55 J. Toro Hernán Pacheco P. 27.10
7 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 467k 10¾ 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Danger Colt 3,60 2,10 1,70
(4) Causa Acurio
20,00 11,90
(2) Spirit Fire

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 13/4 $38.300
Quinela 4/13 $24.510
Trifecta 13/4/2 ( 18 vales ) $219.930 - $4.019.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/13 $15.210
Quinela Place 4/13 $14.240 - 2/13 $1.240 - 2/4 $8.220
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $73.150
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.880
Favorito: (13)Danger Colt

Mandiles: 13, 4, 2, 11, 14, 3, 5, 1, 12, 8, 6, 10, 15, 9, 7

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Cristian Díaz, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jesús Reyes, (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Paredes R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Jesus Toro N., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Bravo M., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eduardo Lab R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Ravala, (2°) El Tirol, (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Manojitos, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Kokeval, (7°) Monsenor, (8°) Cabritis, (9°) Juana Castro De T., (10°) La Corina, (11°) José Bravo M., (12°) Mario Andrés, (13°) Jorquera's, (14°) Papi Rey, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

12ª (4688)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Mi Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Coconut Coke

2° Dubai Market

3° Great Glen

4° Gran Catalan

5° Negro Yiyi

6° Esculapio

7° Beach Colt

8° Capitan Robles

9° No Todo Fue Malo

10° Encanto Veloz

11° Raskolnikov

12° Nantan Lupan

13° Ya Llegue

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 491k 51 J. Zúñiga Sergio Inda M. 11.70
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 492k ½ cp 60 B. León Juan Rodriguez R. 12.40
6 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 21.50
7 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 516k 59 G. Ulloa Rafael Bernal G. 14.80
15 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 494k 2 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
1 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 431k 2 52 J. Reyes Raúl Montesino S. 6.80
5 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 478k 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 5.00
11 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 494k 53 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 18.10
3 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 473k 60 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.30
10° 13 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 497k 53 N. Molina Ricardo Rojas S. 29.90
11° 4 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 5 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 27.70
12° 12 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 488k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 57.90
13° 10 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 485k 6 59 W. León Juan Manríquez Q. 47.50
9 Van Basten
(Omayad)
6a 505k 53 B. González Isaac Michea F. 78.00
Retiros: (14)Incredible
Tiempo: 0.56.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coconut Coke 11,70 4,40 2,50
(2) Dubai Market
4,70 2,80
(6) Great Glen

5,10
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 8/2 $23.680
Quinela 2/8 $13.100
Trifecta 8/2/6 ( 19 vales ) $185.560 - $3.683.370
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/6/7 ( 2 vales ) $2.620.420 - $5.240.840
Doble de Mil 13/8 $39.290
Quinela Place 2/8 $3.630 - 6/8 $4.810 - 2/6 $5.200
Enganche $73.000
Valor Nominal $56.160
Favorito: (15)Negro Yiyi

Mandiles: 8, 2, 6, 7, 15, 1, 5, 11, 3, 13, 4, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Jesús Reyes, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Francisco Morales , (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Wilbert León H., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Las Araucarias, (3°) Scotland, (4°) Flexografica, (5°) Siempre Fe, (6°) Sergirroa, (7°) M.G., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Viejo Perro, (10°) Barabaraba, (11°) Zhou, (12°) Frantocry, (13°) Edsonmax, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

13ª (4689)

Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Por Siempre Pepe

2° Suffisano

3° Dios Te Bendiga

4° Red Rojo Red

5° Rostov

6° Ya Magico

7° Guñu Guñu

8° Chilly Willy

9° Rasheem

10° Mago De Naipes

11° Bless White Legs

12° Stellina

13° Legato

14° She Loves You

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
4a 479k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 1.50
14 Suffisano (Verrazano) 5a 433k 55 R. Avila Luis Machulas G. 20.80
1 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 505k 54 D. Sánchez Daniel Contreras A. 9.90
4 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 496k 8 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 32.70
11 Rostov (Fortify) 5a 471k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.60
8 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 419k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 38.90
3 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 449k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 6.40
9 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 432k 9 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 73.50
15 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 449k 54 B. González Isaac Michea F. 111.20
10° 2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 439k 10¼ 57 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.90
11° 5 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 432k 12¼ 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 10.40
12° 13 Stellina
(Tourist)
5a 443k 13¾ 55 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 19.10
13° 7 Legato
(True Cause)
4a 431k 14¼ 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 41.20
14° 12 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 445k 16¼ 56 T. Seith Juan C. Pichara J. 42.50
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 423k 22¼ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 66.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Por Siempre Pepe 1,50 1,70 1,40
(14) Suffisano
5,10 2,80
(1) Dios Te Bendiga

2,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 10/14 $5.960
Quinela 10/14 $3.880
Trifecta 10/14/1 ( 166 vales ) $30.270 - $5.027.850
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/1/4 ( 1 vale ) $1.819.860 - $1.819.860
Doble de Mil 8/10 $24.930
Quinela Place 10/14 $1.670 - 1/10 $860 - 1/14 $4.630
Triple 1º Lugar 10 con 97 vales $107.270
Triple 2º Lugar 14 con 9 vales $287.330
Super Triple N°2 Monto Repartido $12.991.160
Favorito: (10)Por Siempre Pepe

Mandiles: 10, 14, 1, 4, 11, 8, 3, 9, 15, 2, 5, 13, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) David Sánchez S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nicolás Molina, (9°) Boris González H., (10°) Jorge Vera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Tomas Seith, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) El Tirol, (3°) Señor Elias, (4°) Viejo Querido, (5°) Santa Ana, (6°) Cacique, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lgs Generadores, (10°) Artigas, (11°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (12°) El Ganchito, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) Callasis For Ever, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

14ª (4690)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° El Kemao

2° Glamrock

3° Lord Cocoye

4° I'm Dry

5° Maximus Britis

6° L'espartan

7° Yipssi Sayen

8° Daniel El Travieso

9° El Aereo

10° Silenzio Bruno

11° Hermano Eric

12° I'm Happy

U° Show Off


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Kemao
(Constitution)
3a 436k 56 T. Seith Juan C. Pichara J. 6.40
14 Glamrock
(Total Impact)
4a 469k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.40
6 Lord Cocoye
(Constitution)
6a 503k 6 55 N. Molina Félix Sepúlveda E. 15.90
7 I'm Dry
(War Command)
7a 467k 7 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.80
4 Maximus Britis (Annual Report) 4a 428k 7 55 V. Ramírez Alexis Pérez D. 8.10
9 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 463k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.80
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 396k 54 C. Díaz Luis Machulas G. 61.80
11 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 482k 10 54 R. Avila Luis Machulas G. 14.20
13 El Aereo (Goldencents) 4a 460k 11¼ 54 B. León Armando Lab J. 2.70
10° 12 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 451k 11¾ 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 6.40
11° 8 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 446k 12¾ 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 19.80
12° 5 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 419k 14½ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 74.00
10 Show Off
(Ecliptic)
4a 455k Ntr 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 17.40
Retiros: (3)El Nae
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Kemao 6,40 4,30 3,30
(14) Glamrock
5,30 2,90
(6) Lord Cocoye

3,60
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 2/14 $23.740
Quinela 2/14 $14.400
Trifecta 2/14/6 ( 15 vales ) $280.010 - $4.438.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 10/2 $20.380
Quinela Place 2/14 $7.490 - 2/6 $6.400 - 6/14 $7.080
Enganche $16.000
Valor Nominal $14.560
Favorito: (13)El Aereo

Mandiles: 2, 14, 6, 7, 4, 9, 1, 11, 13, 12, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Cristian Díaz, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Bernardo León E., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Armando Lab J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) El Gran Jose, (3°) El Gallito, (4°) Amor Propio, (5°) Savka Hermanos, (6°) Cesare, (7°) El Tirol, (8°) Tierras Negras, (9°) Dianita Isabel, (10°) El Filete, (11°) Carjor, (12°) El Gordo, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) , (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Mila, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

15ª (4691)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Tiene Fuerza

2° Ferragamo

3° California Daddy

4° Kazajo

5° Shooter

6° Manases

7° Domingo Y Principe

8° El Remador

9° Buen Norte

10° Piraton

11° Prosaico

11° Lucky Bet

13° Churchill Downs

U° Hotel California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 458k 57 J. González Eduardo Lab R. 15.70
7 Ferragamo
(Dubai Sky)
4a 552k 58 J. Herrera Luis Catena C. 1.80
4 California Daddy (California Chrome) 5a 493k 54 I. Valdivia John Pinochet P. 5.30
14 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 445k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.70
9 Shooter
(Imperia II)
4a 462k 52 H. Ochoa Jaime Espineira C. 12.70
3 Manases
(Verrazano)
5a 524k 6 58 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 8.00
2 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 472k 58 D. Carvacho Juan Ubilla P. 36.50
6 El Remador
(Newfoundland)
7a 476k 11 55 V. Ramírez Carlos García V.</