Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

19ª (4695)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° A La Bandada

2° Kid D'oro

3° Dalcahue Chiloe

4° Javiera Constanza

5° Apalache King

6° Salto De Luz

7° Maxiwario

8° Gran Hercules

9° Lost In Summer

10° Alcapino

11° Cosa De Locos

12° Chino Matador

13° El Merluzo

U° Doña Shishi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A La Bandada (Awesome Patriot) 5a 477k 54 N. Molina Ricardo Rojas S. 8.20
2 Kid D'oro
(Practical Joke)
4a 449k 59 B. León Luis Muñoz S. 3.40
10 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 5a 449k 2 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 28.00
12 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 407k 57 B. Sancho Juan Aravena M. 5.50
13 Apalache King
(Zawraq)
4a 490k 55 J. Zúñiga Luis Toledo C. 10.10
9 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 472k 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 16.50
11 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 455k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 16.80
4 Gran Hercules
(Henrythenavigator)
8a 535k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 4.30
5 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 448k 6 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 11.50
10° 3 Alcapino
(Last Best Place)
6a 493k 57 J. Reyes Jaime Espineira C. 31.90
11° 7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 510k 57 T. Seith Isaac Michea F. 45.30
12° 6 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 415k 7 56 E. Torres Juan Aravena M. 34.90
13° 14 El Merluzo
(Hootenanny)
3a 466k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 7.40
15 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 438k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.60
Retiros: (8)Green Spirit
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A La Bandada 8,20 3,60 2,70
(2) Kid D'oro
2,50 2,70
(10) Dalcahue Chiloe

6,50
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1/2,8 $7.930
Quinela 1/2,8 $3.800
Trifecta 1/2,8/10 (50 Vales) $166.970 - $8.348.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,8/10/12 (9 Vales) $762.100 - $6.858.900
Doble de Mil 15/1 $130.580
Quinela Place 1/2,8 $1.150 - 1/10 $15.110 - 2,8/10 $3.930
Triple 1º Lugar 1 con 104 vales $223.140
Triple 2º Lugar 2 con 155 vales $38.260
Gran Triple Final Monto Repartido $29.136.860
Favorito: (2)Kid D'oro

Mandiles: 1, 2, 10, 12, 13, 9, 11, 4, 5, 3, 7, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Pedro Ortiz, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Tomas Seith, (12°) Ernesto Torres, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Aravena M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Redbros, (3°) Colonial, (4°) Matias Aravena, (5°) Juana Castro De T., (6°) Por Ti Negrita, (7°) La Corina, (8°) Curepto, (9°) Tarantino, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Bruno Alonso, (12°) Ogun, (13°) Carnes Oly, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Jockey, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Criadero Francisca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto