Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

12ª (4688)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Mi Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Coconut Coke

2° Dubai Market

3° Great Glen

4° Gran Catalan

5° Negro Yiyi

6° Esculapio

7° Beach Colt

8° Capitan Robles

9° No Todo Fue Malo

10° Encanto Veloz

11° Raskolnikov

12° Nantan Lupan

13° Ya Llegue

U° Van Basten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 491k 51 J. Zúñiga Sergio Inda M. 11.70
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 492k ½ cp 60 B. León Juan Rodriguez R. 12.40
6 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 21.50
7 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 516k 59 G. Ulloa Rafael Bernal G. 14.80
15 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 494k 2 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
1 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 431k 2 52 J. Reyes Raúl Montesino S. 6.80
5 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 478k 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 5.00
11 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 494k 53 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 18.10
3 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 473k 60 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.30
10° 13 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 497k 53 N. Molina Ricardo Rojas S. 29.90
11° 4 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 5 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 27.70
12° 12 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 488k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 57.90
13° 10 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 485k 6 59 W. León Juan Manríquez Q. 47.50
9 Van Basten (Omayad) 6a 505k 53 B. González Isaac Michea F. 78.00
Retiros: (14)Incredible
Tiempo: 0.56.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coconut Coke 11,70 4,40 2,50
(2) Dubai Market
4,70 2,80
(6) Great Glen

5,10
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 8/2 $23.680
Quinela 2/8 $13.100
Trifecta 8/2/6 ( 19 vales ) $185.560 - $3.683.370
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/6/7 ( 2 vales ) $2.620.420 - $5.240.840
Doble de Mil 13/8 $39.290
Quinela Place 2/8 $3.630 - 6/8 $4.810 - 2/6 $5.200
Enganche $73.000
Valor Nominal $56.160
Favorito: (15)Negro Yiyi

Mandiles: 8, 2, 6, 7, 15, 1, 5, 11, 3, 13, 4, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Jesús Reyes, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Francisco Morales , (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Wilbert León H., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Las Araucarias, (3°) Scotland, (4°) Flexografica, (5°) Siempre Fe, (6°) Sergirroa, (7°) M.G., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Viejo Perro, (10°) Barabaraba, (11°) Zhou, (12°) Frantocry, (13°) Edsonmax, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca