Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4679)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Norte Risueño

2° El Vigia

3° Dembo

4° Bellonero

5° Great Twister

6° Colmillo

7° Good Gandhi

8° Cuarto C

U° The Body Guard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
3a 469k 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 7.50
6 El Vigia
(Constitution)
3a 493k 1 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
10 Dembo
(Practical Joke)
3a 487k 57 B. León Sergio Inda M. 1.70
2 Bellonero
(Constitution)
3a 501k 5 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.60
9 Great Twister
(Mo Town)
3a 401k 7 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.00
3 Colmillo (Bad Daddy) 3a 427k 10 54 I. Martinez Félix Sepúlveda E. 126.30
4 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 442k 12 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 71.80
7 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 20 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.80
8 The Body Guard
(Good Samaritan)
3a 511k 36½ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 94.50
Retiros: (5)El Puntuo
Tiempo: 1.29.64 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Norte Risueño 7,50 2,30 1,20
(6) El Vigia
1,70 1,30
(10) Dembo

1,10
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 1/6 $9.080
Quinela 1/6 $2.520
Trifecta 1/6/5,10( 135 vales ) $23.810 - $3.214.350
Cuatrifecta 1/6/5,10/2 ( 132 vales ) $18.960 - $2.502.720
Superfecta -
Doble de Mil 11/1 $74.400
Quinela Place 1/6 $740 - 1/5,10 $660 - 5,10/6 $400
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $375.620
Triple 2º Lugar 6 con 44 vales $58.470
Triple Inicial Monto Repartido $12.714.420
Favorito: (10)Dembo

Mandiles: 1, 6, 10, 2, 9, 3, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Morales , (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) El Tata, (3°) Julio Juarez, (4°) Xeneixe, (5°) Yayita, (6°) El Gallito, (7°) Morat, (8°) Mar Y Sol, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) H. Morat, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca