Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4685)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.., 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gengibre

2° Zayra Bart

3° La Chipriota

4° Y A Quien No

5° Incluye Todo

6° Muñeco Pelao

7° Spring Night

8° Savage Spirit

9° Gran Bicho

10° Guanaquero

11° Kokoo

12° Chicoca Entona

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gengibre
(Tourist)
4a 427k 60 G. Pontigo Raúl Montesino S. 2.70
9 Zayra Bart (Admiral) 4a 484k 55 J. Paredes José Bravo M. 13.00
4 La Chipriota
(Commemorative)
4a 455k 55 D. Carvacho Armando Lab J. 3.10
13 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 459k 8 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8.70
5 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 414k 9 55 E. Torres Juan Aravena M. 96.10
11 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
8 Spring Night
(Boboman)
6a 423k 54 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 46.10
1 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 437k 11¼ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 84.70
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 455k 12 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.30
10° 12 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 475k 12¼ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 9.00
11° 6 Kokoo
(Ecliptic)
4a 447k 13¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 65.70
12° 7 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 415k 14 55 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.90
10 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 502k 15¾ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 73.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gengibre 2,70 1,50 1,20
(9) Zayra Bart
2,40 1,30
(4) La Chipriota

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/9 $8.500
Quinela 2/9 $5.760
Trifecta 2/9/4 ( 78 vales ) $46.660 - $3.639.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/4/13 ( 19 vales ) $84.180 - $1.599.420
Doble de Mil 13,14/2 $17.910
Quinela Place 2/9 $2.160 - 2/4 $670 - 4/9 $1.650
Enganche $41.450
Valor Nominal $30.695
Favorito: (2)Gengibre

Mandiles: 2, 9, 4, 13, 5, 11, 8, 1, 3, 12, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) José Paredes R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ernesto Torres, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Nicolás Molina, (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Armando Lab J., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Fos, (3°) Las Estelas, (4°) Huaso Nano, (5°) Matias Aravena, (6°) San Jose, (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Janyo, (9°) Cacique, (10°) Tata Pepe, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Monsenor, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) , (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Viejo Perro