Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

(4581)

Handicap (Hd)
Pr. "Iroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Gringa Unica

2° Big Tebi

3° Tiembla Tumble

4° Quartarella

5° Shoot Seven

6° Julia Domna

7° Exaggerator Love

8° Dale Flora

9° Wonder Piece

10° Sdarovia

11° Rubio Alocado

12° Look Well

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gringa Unica
(Unitarian)
6a 458k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 17,5
2 Big Tebi
(Sight)
5a 416k cb 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 6,6
3 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
7a 472k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 18,1
9 Quartarella
(Exaggerator)
4a 440k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,9
13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 450k 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 78,0
8 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 445k 57 T. Seith Luis Salinas T. 36,3
7 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 456k 57 C. Poblete Marco A. Tapia S. 22,7
6 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 447k 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 10,8
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 462k 10 57 J. Baeza Jorge González M. 59,8
10° 12 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 432k 12 57 J. Rivera Braulio Gómez A. 2,3
11° 11 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 411k 12½ 57 J. Albornoz Jorge González M. 5,1
12° 4 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 410k 20¾ 57 A. Morales Marco A. Tapia S. 87,2
1 Californiacat (California Chrome) 4a 436k 23½ 57 V. Ramírez Juan R. García V. 52,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gringa Unica 17,50 8,50 7,50
(2) Big Tebi
3,00 2,20
(3) Tiembla Tumble

3,00
Dividendos
Ganador 17,50
Exacta 52.470
Quinela 14.500
Trifecta 189.330
Superfecta 1.066.170
Doble de Mil 56.750
Enganche 21.000
Favorito: (12)Sdarovia

Mandiles: 5, 2, 3, 9, 13, 8, 7, 6, 10, 12, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) José Cueto G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Alexis Morales O., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge González M., (12°) Marco A. Tapia S., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) De Quiva`s, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jaime Trincado, (4°) Yayita, (5°) Margal, (6°) Gladycita, (7°) Los Psiquicos, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Yayita, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Renita, (12°) Margal, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga