Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

(4580)

Handicap (Hd)
Pr. "Icecapade"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° El Negro Tomas

2° Royal Seal

3° Kyo

4° Soy Savage

5° El Espia

6° La Flower

7° Grand Brother

8° Kai

U° Dictatorial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 3,5
9 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 456k 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 4,6
5 Kyo (State Of Play) 7a 510k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8,8
1 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
4a 480k 58 J. Baeza Jorge González M. 7,3
7 El Espia (Competitive Edge) 4a 467k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,3
3 La Flower
(Iron Clad)
5a 459k 54.5 J. Albornoz Jorge González M. 21,2
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 15,9
6 Kai
(Viscount Nelson)
8a 509k 12¾ 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 9,4
4 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 471k Rd 55 B. Sancho Luis Machulas G. 2,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Negro Tomas 3,50 1,40 1,10
(9) Royal Seal
2,50 1,30
(5) Kyo

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.100
Quinela 2.500
Trifecta 23.660
Superfecta 59.060
Doble de Mil 16.580
Triple 1º Lugar 97.330
Triple 2º Lugar 44.840
Favorito: (4)Dictatorial

Mandiles: 2, 9, 5, 1, 7, 3, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Renaico, (4°) Inefable, (5°) Don Salvador, (6°) Solin, (7°) Legacy, (8°) Doña Sofía, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo