Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

10ª (4587)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Daddy Tito

2° Joventurfman

3° Roman War

4° Por El Día

5° Mamita Irma

6° Glen Etive

7° Quiero Todo

8° Romantique Star

9° Mambo King

10° Siamo Fuori

11° Soy Nortina

U° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 502k 57 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 17,5
1 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 470k 57 J. Baeza Jorge González M. 2,5
4 Roman War (War Command) 7a 486k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6,9
3 Por El Día
(Passion for Gold)
7a 501k 6 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 4,5
7 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 410k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 15,8
12 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 515k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 3,7
8 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 438k 11½ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13,1
10 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
5a 470k 12¼ 56 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 57,2
6 Mambo King
(Temple City)
6a 490k 12¾ 57 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 8,9
10° 9 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 486k 13½ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 35,3
11° 11 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 389k 15½ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 128,1
5 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 472k 17¼ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 39,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Daddy Tito 17,50 3,60 2,00
(1) Joventurfman
1,80
(4) Roman War

2,40
Dividendos
Ganador 17,50
Favorito: (1)Joventurfman

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 7, 12, 8, 10, 6, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Nelson Espina L., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Legacy, (5°) Jaime Trincado, (6°) Domingo Matte D., (7°) Super Super, (8°) Mama Lila, (9°) Palipe, (10°) El Tata Moro, (11°) Oly Nany, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto