Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

(4579)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Kazuma

2° Gran Gallega

3° Good Victory

4° Tango Y Compas

5° Perla Invasora

6° Hume

7° Omelette

8° Arakalissi

9° Gadara

10° Maronchina

11° Church Of England

12° Lattice

U° Pasion y Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kazuma
(Grand Daddy)
3a 450k 55.5 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 3,5
2 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 449k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,5
5 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 407k 9 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,4
10 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 463k 11 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 5,5
3 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 395k 12½ 52 I. Martinez Rafael Bernal T. 24,8
8 Hume
(Constitution)
3a 370k 14½ 55 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,8
12 Omelette
(Omayad)
3a 434k 19 55.5 J. Medina Luis Catena C. 5,5
1 Arakalissi
(Fantasmagorico)
3a 380k 22 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 87,7
7 Gadara
(War Command)
3a 415k 25 55 A. Morales Marco A. Tapia S. 129,6
10° 11 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 407k 29½ 55 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 62,8
11° 6 Church Of England
(Mr Speaker)
3a 393k 30 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 21,4
12° 9 Lattice (Dylan Thomas) 3a 434k 32½ 53 J. Cueto Inés Maffud H. 128,4
13 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
3a 400k 37¼ 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 357,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kazuma 3,50 1,40 1,50
(2) Gran Gallega
1,50 1,10
(5) Good Victory

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.980
Quinela 1.270
Trifecta 11.060
Superfecta 16.920
Doble de Mil 37.360
Enganche 42.000
Favorito: (2)Gran Gallega

Mandiles: 4, 2, 5, 10, 3, 8, 12, 1, 7, 11, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Cueto G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Catena C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Inés Maffud H., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Carpaupa, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Brisas de Cautín, (5°) Juanito Elsita, (6°) Titin, (7°) La Reconquista, (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Margal, (10°) Tata Gaston, (11°) Chevalex, (12°) Leonor, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Muñoz Delfin , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Eduardo Garcia Barrio, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Gino Paya Díaz