Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

13ª (4590)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° Criscat

3° Give My Life

4° Oscuro Y Salvaje

5° Es Tremenda

6° Ascot Rain

7° Rey Palmeño

8° Natasha Rostova

9° Gran Cafrune

10° My Sweet Princes

11° Pepe seis

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Parsifal (Ramaje) 4a 456k 55 R. Fuenzalida Victor Caballeria 3,5
5 Criscat
(Boboman)
6a 512k 3 56 N. Ramirez Inés Maffud H. 9,2
12 Give My Life (Indy Dancer) 9a 521k 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 17,0
1 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 442k 57 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 3,7
8 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 479k 56 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 6,6
14 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 437k 7 56 M. Donoso Inés Maffud H. 8,7
7 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
6a 520k 10¾ 57 A. Morales Jorge González M. 14,3
9 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 485k 11 56 M. Salinas José Leiva L. 30,7
4 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 466k 13¼ 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 11,7
10° 13 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 438k 14¾ 55 F. Tapia Sergio Inda M. 72,7
11° 6 Pepe seis
(Gemologist)
5a 520k 17¾ 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 4,5
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 502k Rd 56 C. Poblete José Leiva L. 80,2
Retiros: (2)Constancio, (10)Zucchero
Tiempo: 1.07.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Parsifal 3,50 2,70 2,50
(5) Criscat
3,60 2,10
(12) Give My Life

3,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7.450
Quinela 5.590
Trifecta 94.400
Superfecta 228.470
Doble de Mil 41.090
Enganche 3.900
Favorito: (1)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 3, 5, 12, 1, 8, 14, 7, 9, 4, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Inés Maffud H., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge González M., (8°) José Leiva L., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Alicahue, (3°) French Fries, (4°) Doña Sofía, (5°) Hap, (6°) Alicahue, (7°) Maxicrack, (8°) Jose Leiva L., (9°) El Señor Anguita, (10°) Manchas Negras, (11°) Don Benhur, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto