Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

(4582)

Condicional (Cd)
Pr. "Instante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tita Linda

2° Merluziana

3° Valagus

4° Golden Speaker

5° Mi Ñañita

6° Ladybug

7° Wake Up Call

8° Chica Bacilona

9° Gran Ambar

10° Killer Economy

U° Tototita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tita Linda
(Practical Joke)
3a 490k 55.5 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1,3
4 Merluziana (Mr Speaker) 3a 400k 55.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 43,2
3 Valagus
(Zawraq)
3a 425k 55 C. Ortega Marco A. Tapia S. 5,3
6 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 365k 53 J. Cueto Jorge González M. 48,6
9 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 400k 12 55 M. Donoso Inés Maffud H. 30,2
8 Ladybug
(Indy Noble)
3a 452k 13¼ 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,8
10 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 391k 14½ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17,2
1 Chica Bacilona
(Awesome Patriot)
3a 384k 17 55 B. Sancho Jorge González M. 5,3
7 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 430k 17½ 55.5 V. Ramírez Juan Belzu O. 68,6
10° 5 Killer Economy
(Distorted Economy)
3a 400k 23¼ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 60,6
12 Tototita
(Lemon Sour)
3a 424k 32¼ 55.5 C. Poblete Luis Salinas T. 148,1
Retiros: (2)Anto Pirata
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tita Linda 1,30 1,20 1,20
(4) Merluziana
7,10 4,20
(3) Valagus

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 9.430
Quinela 6.990
Trifecta 52.650
Superfecta 217.600
Doble de Mil 36.310
Enganche 38.100
Favorito: (11)Tita Linda

Mandiles: 11, 4, 3, 6, 9, 8, 10, 1, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Cueto G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Jorge González M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jorge González M., (9°) Juan Belzu O., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) R.T., (2°) Cinerarias, (3°) Los Psiquicos, (4°) Morat, (5°) Leonor, (6°) Tarantino, (7°) Chevalex, (8°) Cacique, (9°) Milena, (10°) Manchas Negras, (U°) Todos Mis Amores

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) H. Morat, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (U°)